1
1
1 USD  = 91.72 RUB
Войти
СШАСША
Метки

Самые красивые города США: Топ-10

Самые красивые города США: Топ-10
👁 14.4k (8 за неделю) / 13.10.2017 ⏱️ 6 мин.

Попросить составить свой список самых привлекательных городов США можно самих американцев, а можно и заезжих туристов, которые интересуются колоритным разнообразием этой многокультурной страны, и при этом получатся совершенно разные списки. Мало разбирающиеся в данном вопросе люди наверняка вспомнят Нью-Йорк, Лас-Вегас, Бостон или Чикаго – те города, которые больше на слуху или на кадрах фильмов. Любители старинной архитектуры предложат свой список, а для сторонников красот природы самые красивые города США – нечто совершенно другое. Поэтому предлагаемый список субъективен, как и все другие его вариации – как говорится, на вкус и на цвет.

1. Лас-Вегас


В любом из подобных списков, должен был бы присутствовать Лас-Вегас, который больше походит не на обычный город, а на тематический парк аттракционов для любителей азарта, всего броского и яркого. Этот искусственный оазис среди пустыни представляет собой очень длинный бульвар, изобилующий псевдопамятниками – копиями самых известных в мире зданий и скульптур, среди которых можно увидеть статую Свободы и египетские пирамиды. Также здесь всё залито морем рекламных огней, работают фонтаны, многочисленные казино и фешенебельные отели.
А стоит шагнуть чуть в сторону – и начинается безжизненная пустыня, но это лишь добавляет пикантности самому явлению Лас-Вегаса. Попавший в Лас-Вегас человек ощущает себя словно в Голливуде, но здесь он находится в гуще событий и сам является их участником. Где ещё за короткое время можно посмотреть на Бруклинский мост, Эйфелеву башню, египетские пиктограммы или венецианские каналы? Это, конечно же, всё уменьшенные копии, однако, сделанные очень профессионально и правдоподобно, и способные произвести сильный эффект.

Места в Нью-Йорке, которые стоит посетить

Где остановиться в Нью-Йорке Пытаясь перечислить места в Нью-Йорке, которые стоит посетить, можно незаметно для себя написать целую книгу. В наше вре...

2. Ньюпорт


Далеко не все бывали на Род-Айленде, поэтому и прелесть города Ньюпорт им незнакома. В первую очередь он отличается своей архитектурой, ведь здесь в своё время плантаторы с юга отстраивали летние особняки. До наших дней сохранились его исторические районы из так называемого «позолоченного века» (рубеж XIX и XX веков). Многие знаменитые семьи Америки устраивали здесь свои резиденции, например, знаменитые Вандербильдты. Атмосфера XIX века отчётливо ощущается на улицах Ньюпорта и в наши дни. Ну а если надоела архитектура, то можно отвести дух, занимаясь парусным спортом, для которого в Ньюпорте имеются прекрасные условия.

3. Чикаго


Этот «город ветров» находится на берегу озера Мичиган – одного из Великих озёр. После Нью-Йорка Чикаго является важнейшим финансовым центром США. В его архитектурном облике есть постройки начала прошлого века, старинные магазинчики, а по многочисленным небоскрёбам можно изучать историю их возведения. По численности населения этот город из штата Иллинойс стоит на третьем месте в стране, а на северо-востоке США он стал крупнейшим транспортным центром.
Прекрасно смотрится береговая линия озера Мичиган, изобилующая парковыми зонами. В городе приятно совершать пешие прогулки, ведь они лучше всего позволяют насладиться неповторимой красотой всех городских районов. В Чикаго уникальная архитектура, неплохая кухня в ресторанах, а для досуга здесь можно найти много интересных возможностей: десятки художественных галерей и театров, музеев, отличные магазины, торговые центры и рестораны.

4. Мэдисон


Столица штата Висконсин город Мэдисон можно назвать северным сокровищем США. Его ещё называют «городом четырёх озёр», поскольку с разных сторон его окружают очень красивые озёра – Кегонс, Уобис, Мендот и Монон. По их берегам проложены пешеходные и велосипедные тропинки, так что можно не сразу понять, что вокруг находится большой город. Туристы, посещающие Мэдисон, обязательно должны посмотреть на важнейшие достопримечательности города: Баском-холл в Висконсинском университете и здание Капитолия, красоту которого в полной мере можно оценить, только пролетая над ним. Мэдисон получил городской статус лишь в середине XIX века, но с тех пор стал одним из красивейших городов США.

5. Лос-Анджелес


Джек Лондон назвал его «городом ангелов», и хотя там никаких ангелов никогда замечено не было, но город на самом деле очень красив. Для многих нынешних звёзд шоу-бизнеса он стал тем местом, где начали осуществляться их грёзы и самые смелые планы. Особенно красиво выглядит город на фоне гор. Здесь в большом количестве обитают разные знаменитости и богачи, даже организуются для фанатов шоу-бизнеса туры, в ходе которых можно посмотреть на жилища кумиров со стороны, а иногда приоткрываются и интерьеры роскошных домов.
На самом деле в Лос-Анджелес входят 4 отдельных города, объединившиеся в один. Поэтому туристы могут в поисках самых разных впечатлений направиться в Голливуд или Санта-Монику, долину Сан-Фернандо или городскую гавань. А впечатления от увиденного запомнятся надолго. Лос-Анджелес имеет прекрасное расположение на берегу океана, с другой стороны его подпирают горы, а сам он находится на холмистой равнине.

Достоверные факты о Долине смерти

Название "Death Valley" вызывает у человека чувство страха, полагая, что это место находится в опасных для человека условиях, или, может быт...

6. Джексон


По сравнению с только что упомянутым Лос-Анджелесом город Джексон из штата Вайоминг может показаться крошечным. Но для самого малонаселённого штата и он стал миниатюрным мегаполисом. Через Джексон проезжает большинство туристов, направляющихся в знаменитый национальный парк Йеллоустоун, а также в заповедник Гранд Титон. Сюда же в зимний сезон съезжаются горнолыжники, поскольку с юга-востока к городу примыкает живописный, хоть и небольшой склон горы Сноу-Кинг. Среди горнолыжников более известен другой расположенный поблизости зимний курорт Джексон-Хоул.

7. Новый Орлеан


Вид очень живописного и колоритного города Новый Орлеан серьёзно подпортил пронёсшийся над ним ураган «Катрин», к тому же местные слои населения (в основном чернокожие) всегда были бедны, поэтому на город наваливались социальные проблемы. Но совершая долгое путешествие по США, невозможно не посетить этот уникальный город. В память о французском наследстве здесь продолжают отлично готовить, очень интересен Французский квартал.
На весёлой улице Бурбон полно баров с великолепным джазом. В атмосфере Нового Орлеана присутствуют готические нотки благодаря разъезжающим по улицам старинным каретам, уличным оркестрам, удивительным надгробиям и мрачным склепам на кладбище. Этот город обладает непередаваемым шармом.

8. Сан-Франциско


Этот город у залива сохранил свою историческую привлекательность, несмотря на не всегда удачные современные культурные инновации. Сан-Франциско – невероятно гостеприимный город, является одним из мировых туристических центров. Конечно, самые запоминающиеся романтические фото здесь делаются на фоне символа города – моста «Золотые ворота».
На его крутых холмах образовалась необычайная эклектика из зданий викторианской эпохи и ультрасовременной архитектуры нынешнего столетия. На залив летом садится, как в Лондоне, густой туман. Вечная суета Чайна-тауна сопровождается ароматами восточной кухни. Кроме того, неподалёку на острове находится бывшая тюрьма Алькатрас, которая переоборудована в музей – о ней снимались фильмы и сериалы, среди которых «Скала» с Шоном Коннери.

Самые абсурдные законы в США

В цивилизованных странах законы одинаково распространяют своё действие на всех граждан независимо от их статуса. И действие этих законов распространяе...

9. Филадельфия


Прежняя столица Соединённых Штатов Америки – Филадельфия один из старейших городов в Америке (основана в 1701 году). По численности населения она занимает пятое место в США и самый большой город в Пенсильвании. В переводе с греческого название города означает «город братской любви». Расположена Филадельфия на пути между Вашингтоном и Нью-Йорком. В последние десятилетия её вид существенно обновился, в ландшафте появились ультрасовременные небоскрёбы.
Первоначальная планировка предполагала обустройство сети улиц, проложенные строго по широте и по меридианам, а между ними для защиты от пожаров оставлялись незастроенные участки. Так в городе появились скверы: Логан, Центральный, Вашингтона, Франклина, Риттенхаус. Для истории США Филадельфия имеет огромное значение. Здесь в Индепенденс-холле была принята 4 июля 1776 года Декларация независимости, а в зале Конгресса был подписан Билль о правах.

10. Вашингтон


Столица США характеризуется не только присутствием органов государственного управления, но и сама по себе является очень красивым городом. Американский институт архитектуры шесть из десяти лучших архитектурных сооружений страны определил именно в Вашингтоне. И это не удивительно – кто, как не масоны лучше всех разбирались в строительстве. Красивые здания дипломатических миссий на Массачусетс-авеню, здание Капитолия, университетский квартал Джорджтауна – всё это было построено на заболоченных берегах реки Потомак.
Джон Кеннеди называл его «городом северного шарма и южного благополучия». Несмотря на присутствие правительственных органов, городом стали интересоваться и туристы, к услугам которых здесь появилось много музеев, кафе, ресторанов, модных бутиков, первоклассных отелей и клубов. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот