Войти
Развернуть карту
ГрузияГрузия

Пляжи Кобулети

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 1.7k (1 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Город Кобулети сегодня стал одним из популярнейших грузинских курортов. Здесь сосредоточено множество фешенебельных гостиниц. В последние годы здесь стали активно строить новые санатории, пансионаты, туристические комплексы. Здесь могут отлично отдохнуть семьи с детьми, шумные молодёжные компании, экстремалы, которых больше привлекают местные горы с крутыми подъёмами, спусками и водопадами. Славятся местные пляжи – одни из лучших в Грузии. Добраться до них можно всего за полчаса и недорого на рейсовых автобусах, отправляющихся из Сухуми или Батуми. Многие туристы, путешествующие по Грузии на собственных машинах, часто дольше задерживаются именно в Кобулети. Они распространяют мнения о том, что это практически райский уголок, жемчужина Грузии.
Пляжи здесь в основном галечные, но нередко вместо мелкой гальки имеются большие камни, затрудняющие вход в море. Поэтому, чтобы не травмироваться во время купания лучше взять с собой специальную обувь. Здесь отличное место для отдыха с детьми, чего не найти в Батуми. Вход в воду здесь пологий без больших перепадов глубины, поэтому здесь смелее могут барахтаться в воде люди, не умеющие плавать. Достоинством кобулетских пляжей является широкая береговая линия. Ширина пляжной полосы составляет около 10 метров, поэтому здесь всегда можно найти место, где можно было бы с комфортом расположиться.
В Кобулети есть как муниципальные, так и «дикие» пляжи. У многих гостиниц есть свои частные пляжи. Вода в Чёрном море здесь очень чистая. Здесь нет ни огромных сухогрузов, ни теплоходов, ни барж, за которыми по поверхности моря следует шлейф маслянистой плёнки. В разгар сезона море прогревается до 27-29 градусов. Обычно на пляже можно взять напрокат примерно за 1 лари зонтик и лежак. Вдоль побережья постоянно курсируют торговцы печёными яблоками и грушами, варёными каштанами, блюдами национальной кухни, различными прохладительными напитками. Во время сезона на пляже действуют кафе, лавки и небольшие ресторанчики, в которых можно отлично подкрепиться. Вечером начинают работать прибрежные бары, клубы и дискотеки, без которых не мыслят отдыха любители ночной жизни. Если кому-то покажется слишком скромным размах местных увеселительных заведений, то он может махнуть в расположенный всего в 30 километрах более шумный Батуми.
Для любителей активного отдыха в Кобулети предусмотрены разнообразные водные развлечения, например, классический пляжный волейбол. Параллельно пляжу проходит набережная, которая не стала пока городской достопримечательностью. Здесь рядом с отремонтированными зданиями стоят настоящие развалины, оставшиеся с советской эпохи. Зато это придаёт курорту особую атмосферу. 

Адрес, часы работы, как добраться

  • Kobuleti Beach
  • Адрес: Kobuleti, Georgia
  • 123 4567
  • Координаты: 41.841005, 41.776293
  • Информация обновлена: 2021 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/4853.jpg
Оценить!
0
10010
Что есть поблизости: пляжи в Кобулети на карте

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот