1
1
Войти
Развернуть карту
ГрузияГрузия

Пляж Анаклия

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
Пляж Анаклия
👁 1.9k (3 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Новый грузинский курорт Анаклия стал нашумевшим проектом в развивающейся грузинской туристической индустрии. В расположенной на берегу деревушке Анаклия почти на ровном месте вырос новый курортный посёлок, в котором есть несколько высококлассных гостиниц. В местную сферу развлечений и благоустройство песчаных пляжей были вложены огромные средства.
Что очень привлекает в Анаклии – так это разнообразие местных пляжей. На левом берегу реки Риони, там, где сгруппированы гостиницы, находятся полностью песчаные пляжи, зато на противоположном берегу, там, где построены развлекательные сооружения, на береговой полосе преобладает галька, а само дно моря также состоит из песка. Но здешний песок имеет чёрный цвет. Не стоит обольщаться – ничего общего с магнетитовым песком Уреки он не имеет, просто это то, что Риони принесла с гор.
Другая особенность здешнего моря – прозрачность воды, зависящая от течения в устье Риони: если поток больше уходит вправо, то чистая вода остаётся на левом берегу моря, и наоборот. Чем больше забирать влево от реки, тем вода в море становится чище. Поскольку море здесь неглубокое, то в нём безопасно купаться с детьми.
Ширина пляжа в Анаклии составляет 70-80 метров, а приморский бульвар с облагороженным побережьем растянулся на 5 километров. Анаклия уже может похвастаться самым большим в стране аквапарком. Среди других развлечений: большой стадион, теннисные корты, летний амфитеатр, в котором устраиваются разные развлекательные мероприятия и концерты, при гостиницах действуют дискотеки и клубы. В посёлке есть яхт-клуб, в котором можно оплатить прогулку по морю на новых моторных яхтах. А ещё здесь есть кафе, где можно попробовать блюда мегрельской кухни и пара продуктовых магазинов. 

Адрес, часы работы, как добраться

  • Anaklia beach
  • Адрес: Samegrelo-Zemo Svaneti, Georgia
  • 123 4567
  • Координаты: 42.387567, 41.563072
  • Информация обновлена: 2021 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/4860.jpg
Оценить!
5
10011
Что есть поблизости: пляжи в Анаклии с фото

Комментарии (1)Скрыть

22.08.23 23:19
В целом все плохо и при сохранении тенденций место будет
постепенно угасать. А жаль, задумка то была дельная. Нигде -то есть буквально- ни на пляже, ни в отеле, ни в ларьке, ни -- о боги- даже в аквапарке- вы не купите банальные пляжные вещи. Нарукавники детям, полотенце...
Серую грязь тут гордо именуют "песок". но вход в море оо усемраано камни. И выход, что неудивительно, тоже. А в волну выходить о камни детям без нарукавников- так себе удовольствие. Пляжи не убирают. Крышки от бутылок, жестянки, куски пластика и полиэтилена, не говоря уже об окурках. Да и вообще
ничего не купите, негде. Для отдыхающих местных в порядке вещей оставить за собой срач. Еды на пляже нет. Мороженого нет. Лимонад, милкшейки- о чем вы вообще. Съешь, детка, хачапури!! Море мутное во второй половине дня. С утра в хорошую погоду вода почище, прозрачнее, но все равно конечно это убогое Черное море, а не Эгейское или Ионическое. Дна на 4 метра вы не увидите тут никогда. Как они собирались с таким морем делать тут новый Шарм...загадка!
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот