9
9
1 EUR  = 99.97 RUB
Войти
ФранцияФранция
Метки

Самые красивые города Франции: Топ-10

Самые красивые города Франции: Топ-10
👁 14.8k (19 за неделю) / 17.05.2017 ⏱️ 4 мин.

Если туристу хочется великолепия и роскоши – он едет во Францию, страну, где изумительные по красоте замки сочетаются с небольшими и уютными деревушками, а лавандовые поля простираются на несколько километров и источают особенный аромат, с которым больше ничто не может сравниться. Уехав на юг, можно бесконечно любоваться виноградниками, а местное вино считается одним из лучших в мире. Любители модных брендов и шопинга также найдут здесь себе занятие по душе, как и романтически настроенные пары. Если вы никогда не бывали в стране Сезанна и пармезана, значит, вы не видели прелести в чистом виде, поэтому предлагаем вам ознакомиться с топ-10 самых красивых городов Франции, а уже в какой из них вы отправитесь – решать только вам.

1. Париж

Париж, бесспорно – лидер этого рейтинга и поспорить с этим ложно. Самый прекрасный и посещаемый город Франции завораживает с первого взгляда и заставляет сердце биться чаще. Что бы вы здесь не делали – прогуливались по набережной или завтракали в одном из мишленовских ресторанчиков, вы от всего получите массу незабываемых впечатлений. Стоит один раз увидеть Собор Парижской Богоматери, бульвар Осман, Марсово поле, Эйфелеву башню или Бурбонский дворец, как эти воспоминания сохранятся в вашей памяти на всю жизнь. Просто побродить по парижским узким улочкам – это уже предел мечтания для многих, при этом каждый турист сможет найти здесь подходящее занятие для себя.

Самые красивые средневековые замки Франции: Топ-10

Средние века и сменившая их эпоха Возрождения оставили нам богатое культурно-историческое наследие, в частности, в виде прекрасно сохранившихся в Евро...

2. Лион

Лион по праву считается сердцем Рона-Альп и гастрономической Меккой страны. Кроме изысканной кухни, город знаменит своими живописными видами и множеством любопытных достопримечательностей. Старый Леон внесен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия и располагается на почетном втором месте по размеру среди всех областей эпохи Возрождения. Лион – город контрастов: древние районы с узкими улочками гармонично сосуществуют с ультрасовременными. Самая главная гордость лионцев – Собор Святого Иоанна, отличается особым великолепием и красотой. Здесь же находится одна из самых больших площадей страны, в центре которой установлена статуя королю Людовику XIV.

3. Ницца

Непревзойденная звезда французской Ривьеры отличается не только утонченной прелестью своей архитектуры, но и великолепным климатом. Город раскинулся в бухте Ангелов и предлагает туристам посетить огромное количество исторических памятников, созданных в стиле Барокко, Средневековья и Ренессанса. Ницца быстро растет и не устает удивлять появляющимися парками, садами и местами для отдыха. Город пользуется популярностью не только среди французов, но и среди туристов по всему миру. Купальный сезон открывается в мае и длится до середины осени, и даже в зимние месяцы температура редко опускается ниже +10.

4. Страсбург

Страсбург – столица Эльзаса. Город славится своей необыкновенной архитектурой, а наиболее примечательным объектом является кафедральный собор. Не удивляйтесь обилию здесь художественных произведений, принадлежащих руке Моне, Гогена, Рубенса и Пикассо. Здешние пригороды скорее похожи на альпийские деревушки, чем на традиционные французские поселения. Путешественники предпочитают отправляться в круиз по Рейну, а наиболее посещаемым считается район «маленькая Франция», где можно посетить рестораны или походить по магазинам. В Страсбурге должен побывать каждый турист, а самое красивое время для посещения – Рождественские праздники.

5. Авиньон

Авиньон находится в юго-восточной части страны и по праву называется Эдемом для тех, кто предпочитает неспешные прогулки в красивой местности. Здесь можно отправиться на мост Сен-Бенез, который известен скорее как Авиньонский, отведать трюфелей в одном из местных ресторанов или просто насладиться бокалом вина, сидя в тихом и немноголюдном уличном кафе. В июле Авиньон открывает двери для театрального фестиваля и тогда город захватывает особенная атмосфера, которая никого не оставит равнодушным.

6. Анси

Анси – небольшой городок, расположенный в регионе Рона-Альпы, недалеко от Швейцарии, всего в 30 км от ее столицы. Находится Анси в очень живописном месте, возле невероятно красивого голубого озера, обрамленного панорамой горных вершин. Главная достопримечательность города – старинная башня, стоящая прямо посреди реки. Анси не зря считается одним из самых красивых городов не только Франции, но и всей Европы, поэтому побывать здесь нужно обязательно.

Вкуснейшие блюда французской кухни: Топ-20

Франция славится многим: прекрасными городами и замками, красивым языком, очаровательной природой. А также своей знаменитой кухней, которую обожают гу...

7. Марсель

Является одним из старейших и красивейших европейских городов. После Парижа, Марсель – второй по величине населенный пункт во Франции, одновременно, считаясь крупнейшим средиземноморским портом, местоположение которого – юго-восток страны. На здешних улочках можно полюбоваться средневековой архитектурой, полуразрушенными зданиями, построенными еще во времена Римской Империи. Марсель славится своими университетами, поступить в которые считается очень престижным. Шумная гавань Марселя вмещает множество крупных и мелких судов, а наиболее интересным объектом туристы считают Каланки – глубокие ущелья, поглощенные морем. Приехав сюда, у вас будет огромный выбор того, что здесь можно посетить: исторические статуи, музеи галереи встречаются тут на каждом шагу. Для молодежи найдется немало развлекательных заведений, а несколько раз в году в Марселе проводятся фестивали танцев и музыки.

8. Канны

Город-курорт, расположившийся на юге страны, известен всему миру не только своими превосходными пляжами, но и знаменитым кинофестивалем, который проводят здесь ежегодно. В последние несколько десятилетий Канны стали еще прекраснее, в чем немалая заслуга местного муниципалитета и жителей города. Самой красивой считается дорога к дворцу, в котором проходит кинофестиваль. По краю тротуара высажены пальмы, а вокруг находится огромное количество элитных отелей, роскошных магазинов и мишленовских ресторанов с национальной кухней. Вы всегда найдете уютное кафе, чтобы выпить чашечку кофе и съесть настоящий круасан. Исторический район Le Suquet предлагает туристам ознакомиться с памятниками истории и архитектуры, а на острове святого Оноре находятся монастырь и замок. Недалеко от Канн есть небольшой островок, на котором, по легенде, был заточен пленник, известный всем как «железная маска».

Как провести 3 дня в Вене

Где остановиться Вена является столицей и крупнейшим городом Австрии. За ней давно слывёт слава волшебного города, она находится вверху рейтинга горо...

9. Дижон

Город является административным, финансовым и культурным центром Бургундии и входит в десятку самых красивых французских городов. Дижон отличается необыкновенным архитектурным разнообразием и соединяет готические соборы с фахверковыми домиками и современными постройками. В городе царит старинная французская атмосфера, здесь всегда тихо и спокойно, поэтому посетить его, значит, узнать Францию изнутри.

10. Тулуза

Город является столицей Миди-Пиренеи, самобытного и очаровательного региона. Тулуза находится на юго-востоке Франции, недалеко с французско-испанской границей. Население городка около 430 тысяч жителей, что ставит Тулузу на четвертое место в стране по количеству жителей. Благодаря цвету кирпича, который использовался при строительстве старого города, Тулузу называют «розовой». В Средние века здесь располагался центр паломничества, со времен которого здесь сохранилось немало древних церквушек.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
6.32
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот