Войти
Выберите страну
Метки

Завораживающие места для дайвинга

Завораживающие места для дайвинга
👁 3k (2 за неделю) / 27.11.2013 ⏱️ 3 мин.

Подводный мир прекрасен и опасен одновременно. Где бы вы ни оказались, куда бы вы ни погружались, будьте осторожны, ведь у воды есть свой характер и, обязательно, слушайте указания инструктора, особенно, если вы новичок в этом подводном деле. Предлагаем вашему вниманию топ завораживающих мест для дайвинга.

 
1. Большая Голубая Дыра

Если смотреть, на это полное загадок место сверху, то вы увидите, что Голубая Дыра очень похожа на зрачок глаза. Данное место состоит в списке Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Воронка океана возникла еще в Древние времена, она как магнит притягивает к себе профессиональных дайверов мира. Обычные туристы и путешественники, тоже не прочь посмотреть на чудо света невообразимой красоты. Голубая Дыра - окольцованный прибрежный риф, диаметром примерно 400 метров, глубиной 40 метров, так и тянет дайверов погрузиться в прозрачные воды океана и осмотреть морские сталактиты, достигающие 15 метров в длину. Поверьте, зрелище завораживает. Морская жизнь на первый взгляд незаметна, но если спуститься к сталактитам, то вы увидите множество рыб и других морских обитателей. Экскурсии к Голубой Дыре проводятся ежедневно, вы сможете отправиться в тур в 6.00 утра и вернуться уже ближе к вечеру, или договориться и провести незабываемую ночь в вашей жизни, на борту яхты.
 

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Уже несколько десятков лет курорты Турции благосклонно принимаются туристической публикой со всего света. Наших соотечественников особенно привлекают ...

2. Деревня Манта Рэй, Гавайи

Самое большое удовольствие в этих краях доставляют занятия дайвингом в темное время суток, желательно поздно ночью. Большинство экскурсий проводится именно в это время. Дайверы-операторы имеют при себе огромные и мощные фонари-прожекторы, которые прекрасно освещают морские глубины. Озаряющий все вокруг свет привлекает планктон, который в свою очередь привлекает загадочных существ – скатов, ради которых и затевается ночное погружение. Самое лучшее время для погружения и встречи со скатами, как отмечают специалисты, в период новой луны. Предлагается несколько вариантов экскурсий, на ваш выбор.
 

3. Прекрасный Остров Кокос, Коста-Рика

Остров Кокос, расположился недалеко от Тихоокеанского побережья Коста-Рики. Некоторые самые захватывающие и запоминающиеся сцены из прекрасного фильма «Парк Юрского периода», снимались именно на этом острове. В этой местности есть действительно совершенно дикие районы. Для дайверов огромное удовольствие доставляет наблюдение за акулой-молотом, ее можно встретить исключительно на мелководье. Если вы отплывете немного подальше, то есть вероятность повстречаться с белыми рифовыми акулами и, возможно, даже с китовыми акулами. Дайверы острова Кокос, должны прибывать на сафари-лодках, так как долгое нахождение на острове, запрещено. Самый лучший сезон для поездки, начинается в ноябре и заканчивается в мае, в это время здесь довольно спокойное море и стоит хорошая погода, с июня по ноябрь наступает сезон дождей, в это время лучше отсидеться на других пляжах и островах.
 

4. Национальный Парк Рас Мухаммед, Египет

Этот Национальный Парк является конечной точкой берегового примыкания Красного моря. Парк Рас Мухаммед содержит множество клубов для занятия дайвингом, большинство из них входят в число лучших клубов Красного моря. Два прекрасных подводных рифа раскроют подводным посетителям свои красоты, богатые фауной – это риф Иоланда и Акулий риф. Но помните, что в этих местах очень трудно погружаться, и если вы не профессиональный дайвер, то проконсультируйтесь с инструктором. Если вы решитесь погрузиться в воды рифа Иоланда, то вас ждет увлекательное путешествие - дайвинг по обломкам грузовых кораблей запомнится вам надолго. Из названия Акулиего риф следует, что он ценится за большую концентрацию разновидностей рыб, и вы, можете повстречать, на своем подводном пути, даже акул. Все посетители этих мест должны покинуть Национальный Парк до заката солнца. Любители подводного плавания и дайверы, будьте предельно осторожны, не пытайтесь встать на кораллы, от этого разрушаются прекрасные рифы.
 

5. Лагуна Трук, Микронезия

Лагуна Трук богата красочными коралловыми рифами и разнообразными тропическими рыбами, но для приезжающих сюда дайверов они не интересны. Главная подводная достопримечательность распласталась на 70 километрах залива - это затонувшие корабли. Лагуна Чуук содержит в своих водах наибольшее количество затонувших кораблей в мире. Во время Второй Мировой Войны, недалеко от этих мест, располагалась Японская военно-морская база. Десятки судов и множество самолетов были сбиты, потоплены и похоронены именно здесь, во время американской атаки в 1944 году. Погружения включают в себя посещение истребителей и их трюмы, осмотр завораживающих своей мощью кораблей. Все снаряжение вы сможете приобрести в специальном магазине на острове или взять в аренду.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот