2
2
Войти
Выберите страну
Метки

Топ-10 самых опасных собак

Топ-10 самых опасных собак
👁 5.2k (7 за неделю) / 26.05.2017 ⏱️ 5 мин.

По мнению большинства кинологов, агрессивность в собаке не бывает врожденной, а формируется в процессе воспитания или неправильной дрессировки. Любая собака, такая как далматин, чау-чау или хаски неоднократно попадали в рейтинги самых опасных пород, хотя при должном отношении эти породы – образцы нежности и беспримерной верности. Однако, есть ряд видов, которые более склонны к спонтанному проявлению злобы, и если такую собаку с детства не приструнить, то последствия для хозяина и для окружающих может быть печальными. В отличие от таких представителей собачьего царства как золотистый ретривер или сенбернар, где уравновешенный и дружелюбный характер является отличительной особенностью породы, для других такая характеристика будет скорее исключением, чем правилом. Представляем вам топ-10 самых опасных собак, при встрече с которыми лучше держать ухо востро, чтобы избежать неприятностей.

Топ-10 самых страшных рыб в мире

Человек ещё очень плохо знает, кто живёт в океанских глубинах, но даже наших знаний хватает, чтобы понять, что там, помимо милых рыбок, плавают и самы...

10. Канарский дог или Перро ди Преса Канарио

Свое происхождение эта крупная (до 65 кг) и мускулистая собака берет с островов Тенерифе. Изначально порода выводилась как сторожевая и пастушья, но ее крепкое телосложение и внешний облик, внушающий ужас, побудили многих использовать эту собаку в качестве личного охранника. Несмотря на то, что канарский дог не настолько агрессивен, чтобы нападать без предупреждения, он с большой настороженностью относится ко всем, кроме своего хозяина. Эти собаки бесконечно верные и уверены в себе, при этом малейшая угроза способна вывести пса из себя. В Австралии и Новой Зеландии ввоз и разведение Преса Канарио запрещены, что вполне обоснованно после двух случаев, когда собака в США насмерть загрызла своих владельцев.

9. Немецкая овчарка

Порода была выведена в Германии и предназначалась для служебно-розыскных мероприятий и загона крупного рогатого скота. Является одной из самых распространенных пород в мире и занимает почетное третье место по уровню интеллекта среди своих собратьев. Популярность немецкой овчарки связана со множеством художественных фильмов, где главными героями были именно представители этой породы. «К-9: собачья работа», «Ко мне, Мухтар!», «Пограничный пес Алый», «Комиссар Рекс» и еще порядка 50 киноработ и телесериалов, где представлена немецкая овчарка, выступающая в роли сыщика, телохранителя и компаньона. Однако, даже щенок не всегда готов подчинятся и может агрессивно среагировать на ту или иную команду, а если добавить сюда массивные челюсти, то понимаешь, что шутки с этой собакой иногда бывают плохи.

8. Американский стаффордширский терьер

Другие названия – американский бультерьер или янкитерьер. История разведения породы началась в 1800 году, хотя многие уверены, что эти собаки появились относительно недавно. Амстаффы универсальны – они одинаково могут быть охотничьими, служебными, сторожевыми собаками, компаньонами, телохранителями или шоу-догами. Внешне представители этой породы выглядят мускулистыми, мощными и коренастыми. Кроме этого, у собаки отменная реакция и хорошо развитые челюсти, которые пойманную добычу уже не выпустят (не зря с ними охотились на медведей и кабанов). Тому, кто первый раз заводит себе питомца, амстафф однозначно не подойдет, так как эта порода требует особого внимания, твердой руки и постоянного напоминания о том, кто истинный вожак в стае.

7. Доберман-пинчер

Порода выведена в Германии, официально существует с 1890 года. Внешне доберман довольно крупная собака (весом до 45 кг), с короткой шерстью, стройная и крепкая, с клиновидной пастью. В идеале доберман сочетает в себе элегантность и мощь, однако если вы разозлите этого пса, о какой-либо элегантности забудете сразу. Изначально собака использовалась как ищейка, благодаря отличному нюху и выносливости. Сегодня порода отлично зарекомендовала себя как компаньон и охранник. Отрицательной чертой характера добермана можно назвать непредсказуемость и взрывной темперамент, который в случае опасности может вылиться наружу не самым приятным образом.

6. Кавказская овчарка

Порода была выведена на Кавказе и насчитывает уже более двух тысяч лет. Вес взрослого кобеля может достигать 100 кг, а прямое предназначение породы – охранять стадо от волков. Первые письменные упоминания о кавказской овчарке позволяют говорить, что ее использовали на территории древнего государства Урарту. Несмотря на грозный вид и высокий рост (до 75 см в холке), дрессируются они неплохо и вполне мирно сосуществуют с другими животными и детьми. В целом кавказец имеет довольно хорошую выдержку, но вот для незнакомцев и непрошенных гостей, могут представлять серьезную угрозу.

Топ-10 самых опасных животных в мире

Животные, как и многие люди, придерживаются одного закона – выживает сильнейший. Несмотря на увещевания ученых, которые утверждают, что братья н...

5. Бульмастиф

Порода была выведена в Великобритании в 1924 году и по определению является сторожевой. Экстерьер бульмастифа внушает страх, а мускулистое тело и огромная пасть не располагают к общению. Кобели могут достигать 60 кг, поэтому, чтобы справиться со взрослой собакой, надо воспитывать ее с детства в строгости. Изначально порода была более агрессивной, но и сейчас это качество не чуждо бульмастифу. В Нью-Джерси зафиксирован смертельный случай, когда собака загрызла подростка. В другой ситуации молодой человек заступился за девушку, на которую напал бульмастиф, и также поплатился жизнью.

4. Немецкий боксер

Порода выведена в Германии в 1850 году на основе английского бульдога и исчезнувшего представителя собачьих – булленбейсера. Кинологи стремились создать собаку с мертвой схваткой, при этом быструю, выносливую и уравновешенную. Так и получилось, а первые боксеры использовались для охоты на кабанов и медведей. Ходят легенды, что некогда устраивались бои с участием быков и нескольких боксеров, но сегодня в это слабо верится. Боксеры – отличные компаньоны, которые хорошо ладят с детьми и могут, в случае необходимости, встать на их защиту. Эти собаки очень преданны, игривы и хорошо поддаются дрессировке, но настороженно относятся ко всем. Кроме членов семьи своего хозяина. Молниеносная реакция делает этих собак достаточно опасными для человека.

3. Бультерьер

Порода выведена в Великобритании в 1892 году и переводится как «бык». Первые представители были исключительно белого цвета, лишь потом к ним присоединили крови далматина, английского бульдога, белого терьера и поэтому современный вариант бультерьера имеет множество окрасов, помимо чисто белого. Облик у этой собаки прямо скажем, устрашающий, в основном из-за мощной головы и челюстей, давление в которых может достигать полутора десятков атмосфер. О «мертвой хватке» бультерьера ходят легенды, поэтому эта порода – частый участник нелегальных собачьих боев. Несмотря на то, что бультерьер хорошо поддается дрессировке, иногда у него возникают приступы неконтролируемой агрессии, во время которой он может напасть даже на хозяина. К тому же, эти собаки плохо ладят с другими животными и поэтому заводить их лучше опытному кинологу или человеку, который наверняка справится с этой «машиной для убийства».

Топ-10 самых опасных змей мира

К змеям человек не может относиться равнодушно – наблюдение за ними из безопасного места вызывает восторг, а близкий контакт чаще оборачивается ...

2. Ротвейлер

Выведена в Германии в середине 18 века и сегодня является одной из самых популярных пород в мире. Изначально ротвейлеры были сторожевыми собаками благодаря своей смелости, напористости, активности и гармоничному телосложению. Сильные челюсти этой собаки способны разорвать человека за несколько минут, а их охранные качества невозможно усмирить. Ротвейлеры недоверчивы к посторонним и готовы молниеносно броситься в атаку при первой же опасности. Из нежного и ласкового питомца эта собака в мгновение ока может превратиться в агрессивное и злобное чудовище, готовое нанести несовместимые с жизнью травмы.

1. Питбуль

Порода выведена в США специально для собачьих боев и поэтому питбуль является самой опасной и злобной на всей планете. Сведения о питбуле очень противоречивы, одни утверждают, что эти собаки чрезвычайно ласковы и нежны и обожают детей, другие уверены, что эта порода по праву может называться собакой-убийцей. В действительности, питбули представляют собой груду мышц, которая готова вступить в схватку в одно мгновение и повергнуть соперника любыми способами. Не зря питбулей по законодательству приравнивают к холодному оружию, а в некоторых странах Евросоюза их и вовсе разводить запрещено. Тем не менее, в России и США именно питбулей используют как собак, способных быстро и точно находить тайники с наркотиками и оружием.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
7.33
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот