Войти
Выберите страну
Метки

Самые сильные супергерои Marvel: Топ-10

Самые сильные супергерои Marvel: Топ-10
👁 17.4k (6 за неделю) / 24.04.2019 ⏱️ 6 мин.

Крупная американская компания Marvel работает в сфере развлечений уже не один десяток лет, а их влияние в области комиксов, игр и кино трудно переоценить. За время своего существования её сотрудники придумали множество персонажей, продуманных до мелочей. Все самые сильные супергерои Marvel так хороши, что трудно выделить из них лучших, поэтому и дети, и взрослые продолжают спорить, чей любимый супергерой является самым крутым.

1. Халк

Одним из самых грозных супергероев является доктор Брюс Бэннер. Пока он находится в человеческом обличии – он является выдающимся учёным, работающим в области ядерной физики, инженерии, биологии, химии, физиологии. Но стоит его сильно разозлить, и он оборачивается Халком – невероятно сильным, выносливым, быстрым существом, которое обладает способностью к регенерации. Причём, чем сильнее разозлился доктор, тем более сильным становится Халк.
Его слабостью является время, когда он пребывает в облике учёного – тогда он уязвим. В фильме «Мстители» опасным может быть и сам Брюс. Он страдает от депрессии и даже подумывал свести счёты с жизнью, но вмешался Халк и предотвратил самоубийство.

Топ-10 самого большого в мире

Большие и очень большие предметы, животные, люди всегда привлекали народ, причём нам одинаково интересны как рукотворные объекты, например, Великая Ки...

2. Тор

Легендарный бог грома викингов Тор страшно силён. Это самый могущественный член команды мстителей, ведь как-никак он является богом. Он невероятно вынослив, неуязвим, способен летать, призывать молнии, сопротивляется магическим и телепатическим атакам, а также иллюзиям. А Мьёлнир увеличивает перечень способностей Тора – к ним добавляется телепортация, воскрешение, перенаправление и поглощение энергии, создание непроницаемого щита и многое другое, полезное для битвы. Нет ещё таких фильмов, которые показали бы его полную силу.
У Тора практически нет слабостей, разве что уязвимость к магии высоких уровней.

3. Часовой

В мире Marvel одним из сильнейших супергероев считается Часовой, владеющий многочисленными суперсилами. Впервые он появился в одноимённой ограниченной серии в начале нулевых. Считается, что его полномочия безграничны, они даруются сывороткой, которая имеет фазосдвигающий эффект на молекулы его тела, делая его бесконечно сильным. Его сыворотка, являющаяся улучшенной версией оружия Икс, в тысячи раз мощнее, чем та, благодаря которой Стив Роджерс превратился в Капитана Америку. В мини-серии The Age of the Sentry Часовой назван космической сущностью, бежавшей из иной Вселенной и внедрившейся в сыворотку крови.
Его способности не знают пределов. Человек-паук рассказывал, что Часовой боролся с самим Галактусом. Свою силу он пытается сдерживать, а её высвобождение позволило ему перегрузить Поглотителя. Сражается Часовой не хуже Халка, поэтому оба они в битве так истощились, что вернулись в человеческое обличье, после этого сознание покинуло Боба. Особенно поражает способность Часового к суперскоростному полёту. За несколько секунд он преодолевает расстояние от Земли до Солнца, двигаясь во много раз быстрее света. У него недостижимая для человека скорость реакции, поэтому пальцами он легко ловит пролетающие пули.
Побочным эффектом полномочий Роберта Рейнольдса является мрак. Он рассказывает, что каждый раз, обращаясь к своей силе, он выпускает на свободу Мрак – демона, способного легко победить даже Тора, мгновенно убить Локи, уничтожить Асгард, разорвать пополам Ареса. Норман Озборн окрестил его Ангелом смерти.

4. Геркулес

Геркулес (он же Геракл) является сыном владыки Олимпа Зевса и обычной женщины Алкмены. Вместе с Тором он стал одним из знаменитейших мифических героев Марвел. Предел физической силы Геркулеса никому не известен – ему ничего не стоит поднять камень в пару сотен тонн. Он способен сражаться наравне с Часовым, Тором и Халком и даже побеждать их, одним ударом сразить с ног Мерзость. Поэтому Геркулеса следует признать одним из самых сильных существ мира Marvel.

5. Нова

Нова (Ричард Райдер) – вожак межгалактической полиции, он распоряжается Силой Новы – безграничного источника энергии, из которого он черпает сверхспособности, такие как нечеловеческие скорость, сила, ловкость, выносливость, регенерация и неуязвимость. Он имеет доступ к единому разуму жителей Ксандара, хранящему всю совокупность знаний, которые данная цивилизация накопила за весь период своего существования.
Слабость Новы заключается в его предсказуемости. Будучи служителем закона, он ограничен в поступках, чем пользуются его враги.

6. Чудо-человек

На самом деле этого вымышленного супергероя зовут Саймон Уильямс, который первоначально был суперзлодеем в мире Marvel Comics. Материализовавшийся из ионной энергии, Саймон обрёл разнообразные суперспособности: ему несложно поднять вес в 100 тонн, его кожа по твёрдости лишь немного уступает алмазу (9 по шкале Мооса).
Приняв ионную формацию, Саймон приобретает неограниченную стойкость, перестаёт нуждаться в воздухе, еде и воде, к тому же он абсолютно не стареет. Свою ионную энергию чудо-человек использует разнообразными способами: изменяет свою форму, стреляет пучками энергии, с помощью ионного толчка достигает невероятных скоростей. Кроме того, Уильямс является искусным инженером и механиком.

Самые невероятные факты в мире

В долгой истории человечества есть немало таких событий, которые не вписывались ни в какие представления, и поэтому надолго запомнились людям. Многим ...

7. Существо

Существо – супергерой вселенной Marvel, входящий в Фантастическую четвёрку. Бен, подвергшийся космическому облучению, превратился в одно из сильнейших на планете существ. Он способен метнуть тяжеленный танк на несколько сотен метров, взвалить на плечи 100-тонный камень, а своими могучими ударами способен потрясти таких супергероев, как Тор или Халк. Гримм благодаря каменной коже имеет малую чувствительность к ударам, он неуязвим для атак холодного и огнестрельного оружия.
Хотя кожа Существа практически неуязвима, но большой вред ему способны нанести магические или энергетические атаки равных по силе противников. Хотя Бен и выглядит неуклюже, но он удивительно ловкий и с большим успехом пользуется приёмами из различных видов единоборств.

8. Шельма

Настоящее имя этого персонажа неизвестно, есть псевдоним Анна Мария и клички Шельма или Изгой (Rogue). Этот персонаж от Marvel Comics входит в группу Людей Икс. Подобно другим мутантам Шельма относится к своим сверхспособностям как к проклятию. Страдание ей причиняет невозможность коснуться человека, а если это произойдёт, то Шельма вытягивает из него ментальную энергию вместе с навыками, памятью и характером (причём не только человека, но и мутанта и даже инопланетянина).
Если сверхспособности имеют ментальный источник, то Изгой может пользоваться ими, а если они определяются технологиями или артефактами, которые не связаны с мыслительной работой мозга донора, то воспользоваться ими Роуг не может. Легчайшее касание Шельмы способно вызвать у контактёра временную потерю памяти и сильнейший шок, а уж поцелуй или рукопожатие наверняка вызовут длительную кому или моментальную смерть.

Топ самых странных языков мира

По примерным подсчётам лингвистов в мире насчитывается свыше шести тысяч различных языков общения. Конечно, каждый язык уникален и имеет свои особенно...

9. Нэмор

Подводник или Нэмор был одним из самых ранних персонажей комиксов от Marvel, история которого началась в 1939 году. Нэмор был бастардом, которого королева Атлантиды родила от обычного американского моряка. Подобно другим атлантам его жизнь была очень длинной, а тело приспособлено для жизни под водой. Его кровообращение способно было выдерживать морозы, а острое зрение видеть даже в полном мраке океанских глубин. Его гибридная физиология позволяла Нэмору жить не только в воде, но и на суше.
Могучий Немор также обладал недюжинной силой, поднимая на дне морском тяжести в десятки тонн. Не менее поразительны его прочность и выносливость, полученные в ходе адаптации организма к страшному давлению толщи воды. У него невообразимые ловкость, скорость и рефлексы, например, он плавает без труда со скоростью около 100 км/ч. На лодыжках Нэмора есть крылья (как у Гермеса), благодаря которым он может летать. Он способен устанавливать телепатическую связь с очень многими, хоть и не со всеми подводными обитателями.
Но если Нэмор на продолжительный период оказывается вдали от воды, то его сверхспособности медленно начинают угасать, а если это затянется, то он превратится почти в обычного человека, лишится сил и станет уязвимым для самых обычных повреждений. Если изолировать Нэмора от воды на неделю, то это станет для него фатальным. Впрочем, стоит ему попасть в воду, как его способности быстро восстанавливаются.

10. Капитан Марвел

Супергероиня Кэрол Сьюзен Джейн Денверс в первом своём появлении выступила как военнослужащая американских ВВС. Но когда её гены слились с генами расы Крии с другой планеты, в ней зародилась чудовищная сила. Мисс Марвел (а это тоже она) получила сверчеловеческую прочность и выносливость. Она выдерживает вес груза в 92 тонны и удар с аналогичным усилием. Правда, летает она не очень быстро – всего половина скорости звука, но зато способна удивить стрельбой зарядами энергии, вылетающими прямо из её рук. Супергероиня может впитывать разные разновидности энергии, например, электрическую, с помощью которых она увеличивает свою мощь и может выдать в ответ гораздо более мощный всплеск, например, ядерный взрыв.
Поскольку она является Двойной Звездой, то может воспринимать энергию белой дыры, с помощью которой способна управлять энергией звёзд, контролировать тепловыделение, силу гравитации и изменять электромагнитный спектр. Также мисс Марвел может перемещаться со световой скоростью, и прекрасно себя чувствовать в космическом вакууме. Помимо этого, Кэрол Дэнверс отлично управляет летательными аппаратами, великолепный разведчик и владеет приёмами армейского рукопашного боя. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8
10011
Комментарии (1)
06.02.24 23:03
Почему то все сливают Геракла,Геракл может победить Халка разрушителя Тора мерзость вместе взятых
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот