Войти
Выберите страну
Метки

Самые романтичные места мира: Топ-15

Самые романтичные места мира: Топ-15
👁 3.8k (2 за неделю) / 01.09.2017 ⏱️ 6 мин.

Каждый человек мечтает хотя бы раз в жизни провести романтический отпуск в райском уголке, где можно влюбиться повторно, позволить себе расслабиться и почувствовать себя счастливым. Влюблённому человеку хочется поделиться своим счастьем со всем миром, и это прекрасно! В мире есть много настолько романтичных мест, что они наиболее подходят для такого состояния. Здесь можно набраться стольких приятных воспоминаний, что их хватит на долгие годы вперёд.

1. Мальдивы

Этот коралловый архипелаг находится юго-западнее Шри-Ланки в тёплых водах Индийского океана. Мальдивы уже давно признаются, как один из наиболее романтичных уголков планеты. Совсем рядом проходит экватор, поэтому здесь царит вечное лето. Почти на каждом острове можно снять небольшое бунгало, под которым плещется прозрачная океанская вода, и лицезреть изящно покачивающиеся от нежного ветерка пальмы. Вместе с любимым человеком здесь можно заняться дайвингом, чтобы одновременно восхищаться красотами подводного мира, нежиться на пляже из белоснежного кораллового песка, а во время захода солнца пить шампанское.

Самые романтичные места в Москве: Топ-10

Многие воспринимают Москву как шумный мегаполис, в котором нельзя найти возможность уединиться. Однако люди, хорошо знающие Белокаменную, могут перечи...

2. Париж

Хоть это уже звучит и банально, но Париж и сейчас остаётся городом влюблённых. Романтикой здесь всё так и дышит. Как приятно здесь, взявшись за руки, гулять по красивым парижским улицам, наслаждаться кофе с круассанами и, подкрепившись, двигаться к новым достопримечательностям. В квартале Марэ можно отлично провести время под сенью деревьев либо взобраться на Монмартр, чтобы насладиться панорамой Парижа. Можно совершить экскурсию на катере по Сене, а вечером поужинать при свечах в ресторане с видом на Эйфелеву башню.

3. Венеция

Если дело касается романтического отдыха или медового месяца, то чаще всего люди вспоминают о Венеции. Многие знаменитости устраивают именно здесь свои пышные свадьбы. Историческая часть Венеции относительно невелика, но невероятно красива. Наслаждаясь видами, влюблённые даже не будут замечать толпы туристов, окружающих их. Среди каналов, разнообразных мостов и мощёных улочек можно заблудиться, но влюблённым это только на руку! Чтобы увидеть более спокойную Венецию, в неё лучше приехать зимой, когда туристов почти нет, а из-за тумана над каналами всё кажется словно в сказочном сне.

4. Кауаи (Гавайские острова)

Для тех, кто желает временно забыть о цивилизации, чтобы наслаждаться уединёнными пляжами, водопадами, окружёнными пышной тропической зеленью и благоухающими садами с великолепными цветами, нет лучше места, чем остров Кауаи. Здесь ближе всего ощущается естественная красота природы. Влюблённым лучше всего уединиться на самых удалённых пляжах в местечке Махаулепу. Можно совершить также пешее путешествие к одному из водопадов, внизу которых образовались бассейны чистой спокойной воды – в них идеально купаться.

5. Острова Греции

Многочисленные острова Греции традиционно привлекательны для романтиков. Здесь можно загорать на великолепных пляжах, без опаски плавать в открытом море, любоваться изумительными закатами, потягивая отличные греческие вина и наслаждаясь яркой национальной кухней. Таких островов здесь более двух сотен. Многие пары выбирают, например, остров Санторини с его голубыми куполами храмов, белоснежными домиками, разбегающимися по остаткам взорвавшегося в античные времена одноимённого вулкана. Здесь можно насладиться редкими винами, посмотреть на белые, красные и чёрные пляжи, а также познакомиться с древнейшими археологическими развалинами. Тёплым спокойным вечером парочка влюблённых может посмотреть на алую зарю над ласковым морем.

6. Тоскана

В центре Апеннинского полуострова на почти 23 000 кв. км находится историческая область Тоскана с её знаменитой столицей Флоренцией. Хорошо известны великолепные тосканские пейзажи, а история, традиции и культурное наследие Тосканы внесли огромный вклад в развитие мировой культуры. Именно здесь появился ренессанс, Тоскана дала миру много величайших художников, других деятелей искусства и науки. Помимо сказочной Флоренции здесь много других городов с богатейшей историей, старинные виллы и виноградники – всё, что нужно для отличного романтического отдыха. Можно путешествовать между историческими виллами, пробовать замечательную тосканскую кухню, пить лучшее вино в мире и кататься по виноградникам на велосипеде. Тоскана является самым романтичным уголком Италии, поэтому неслучайно в ней снималось множество романтических фильмов.

Самые романтичные места Санкт-Петербурга: Топ-10

Стоит немного покопаться в интернете, как можно найти множество описаний самых романтичных местечек Санкт-Петербурга, но судя по тексту, они предназна...

7. Сейшельские острова

Сейшельский архипелаг коралловых островов находится к северо-востоку от Мадагаскара в Индийском океане. Многие богатые люди предпочитают проводить свой отпуск на Сейшельских островах. Здесь много экзотики и романтики, поэтому для влюблённой пары на этих островах будет идеальный отдых. Здесь можно принимать спа-процедуры, играть в гольф, жить в роскошных отелях. Медовый месяц пролетит на Сейшелах незаметно, как один день.

8. Белиз

Граничащее с севера с Мексикой и с запада с Гватемалой Центральноамериканское государство Белиз является очень популярным курортным местом для романтических пар. Оно совсем невелико – 110 километров в ширину и 290 километров в длину, но очень живописно. Здесь можно уединиться на частных пляжах рифовых островов, плавать в чистейшей воде Карибского моря и наблюдать за подводной жизнью. Здесь можно заказать морскую рыбалку, весь пойманный улов от которой тут же приготовят для романтического ужина. Можно и просто наслаждаться пляжным отдыхом и пальмами.

9. Бельджекиз

Некоторые мужчины, стремясь угодить своим возлюбленным, дарят им живых тропических бабочек, упакованных в коробочки. Это красивый, но грустный подарок, поскольку немногие бабочки после этого выживают. Поэтому гораздо приятнее девушке было бы очутиться в долине, где порхают тучи великолепных бабочек. Для этого нужно просто поехать в Бельждекиз – живописное место возле турецкого курорта Фетхие. Вот там влюблённым будут обеспечены незабываемые впечатления!

10. Бухта Афродиты

Согласно древнегреческой мифологии, всемогущий Зевс избрал остров Крит для своих бесчисленных любовных утех с богинями и простыми смертными женщинами. На Крите находится бухта Афродиты, где богиня красоты и вышла на землю из морской пены. Побывавшие там счастливчики утверждают, что нет в мире более романтичного места – здесь можно наблюдать роскошные закаты, одновременно объясняясь в любви.

10 самых романтичных мест Италии

Расположенная посреди Средиземного моря Италия является не только невероятно красочной и разнообразной страной, но и столь же романтичной. Посетив 10 ...

11. Гавана

Столица Кубы Гавана – прекрасное место для романтического отдыха. Здесь столько красивых мулатов и мулаток, что воздух будто накаляется от их страсти. Как романтично следить на пляже за закатом солнца и любоваться панорамой Гаваны! Звуки сальсы, вкусная «Пина Колада», тёплая вода Мексиканского залива, горячее солнце – всего этого здесь предостаточно.

12. Багамские острова

На Багамских островах в равной степени себя прекрасно чувствуют как любители водных и любых других видов развлечений, так и сторонники романтического отдыха. На Багамах несложно удалиться от посторонних глаз – нужно просто направиться на отдалённые острова, на которых множество великолепных пустынных пляжей, например, розовый пляж на острове Харбор или Кайл-Бич на Нью-Провиденс. Лучше всего сюда приезжать зимой или осенью, чтобы погрузиться с головой в тепло тропиков. Багамы находятся вблизи США, в архипелаг входят около 700 небольших островков, но обитаемыми являются лишь 20 из них, и на любом из них можно устроить роскошный романтический отдых.

13. Остров Скай

Шотландию можно назвать родиной романтических баллад. Климат здесь, конечно, не самый приятный, но зато север острова Британия своим суровым обаянием и древними достопримечательностями привлекает множество влюблённых. Очень красивы старинные шотландские замки. Особенно привлекательным для влюблённых пар является остров Скай, пребывая на котором можно и правда ощутить себя летающим в небе и хоть на короткое время забыть о бренном бытии. От западного берега Шотландии к острову Скай ведёт автомобильный мост. На острове есть множество захватывающих морских и горных пейзажей, уединённых бухточек, где влюблённые могут остаться с глазу на глаз. Местные пейзажи, словно сошли с небес. А в старинных замках можно отведать прекрасный виски.

14. Сент-Винсент и Гренадины

О цепочке островов Гренадины слышали далеко не все, тем более об отдельных островах этого небольшого архипелага. Это одно из самых лучших мест, где хотя бы на время можно абстрагироваться от повседневных забот и насладиться красотой природы. Неслучайно на остров Мистик, например, в поисках безмятежного спокойствия наведываются звёзды эстрады, такие, как Мик Джаггер, и даже члены британской королевской семьи. На этом частном острове, входящем в состав государства Сент-Винсент и Гренадины, построили наисовременнейшую гостиницу, которую окружают пышные сады площадью 13 акров и великолепные пляжи. На другом острове устраивают барабанные представления, здесь можно танцевать в такт с их боем или потягивать пунши из рома, развалившись на нежном песочке пляжа и наслаждаясь шумом прибоя.

15. Бора-Бора

На расположенном посреди Тихого океана архипелаге Таити есть остров Бора-Бора, который можно смело избрать местом проведения романтического отдыха. На этом острове Французской Полинезии есть масса укромных уголков, в которых можно найти уединение со своей второй половиной. Здесь необыкновенно живописные пейзажи, великолепные пляжи с белоснежным песком, прозрачнейшая вода океана, величавые кокосовые пальмы, а в центре острова высится остов давным-давно извергавшегося вулкана.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8.5
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот