Войти
Выберите страну
Метки

Самые посещаемые страны мира туристами: Топ-10

Самые посещаемые страны мира туристами: Топ-10
👁 5.4k (5 за неделю) / 13.11.2018 ⏱️ 6 мин.

Конечно, каждая страна мира по своему уникальна: одни страны богаты историческим наследием, другие очаровывают своей природой, где-то уникальная культура и быт. Все это ежегодно привлекает множество туристов. Однако не везде поток туристов одинаковый. Есть места, куда люди стремяться попасть либо летом лтибо зимой. Ниже же приведён список самых посещаемых стран мира туристами на основании данных 2017-2018 гг. В этих странах поток туристов не иссякает круглый год.

1. Франция (86,9 млн чел. в год),

Всемирная организация туризма подсчитала, что самой посещаемой страной во всём мире уже не первый год подряд является Франция. Трудно даже сказать, что сюда привлекает людей больше всего – особенная атмосфера или местный колорит. И не стоит забывать, что многих влечёт во Францию лучшая в мире кухня и великолепные вина. В любое время года не иссякает поток путешественников, направляющихся в эту страну.
Один Париж может предложить тысячу вариантов: посещение многочисленных музеев, ужин в уютном ресторанчике, прогулка по Монмартру, беседа с местными художниками, которые с радостью напишут прямо тут портрет гостя, прогулки по городу и его роскошным предместьям, таким как Версаль.
Центром летнего отдыха давно уже стал Лазурный берег – кто не знает такие названия, как Канны, Ницца, Сен-Тропе, Ментона или Антиба? Можно выбрать отдых в Биарицце на атлантическом побережье, где есть великолепные условия для активного отдыха, виндсёрфинга и гольфа. Зимой поток туристов переключается в направлении Французских Альп. Если молодежь предпочитает отдохнуть в Ла Плане, Менуире и Тине, то взрослая публика выбирает Шамони, Куршавель или Межев. Семейный отдых идеален в Ледез Альп и Мерибеле. Наоборот, отдохнуть от толпы, насладиться неспешной жизнью, попробовать местного сыра можно на колоритной Корсике.

Самые посещаемые страны Европы по версии Всемирной Туристической Организации

Всемирной туристической организацией (UWNTO) была приведена статистика, говорящая о том, какие регионы и страны были особенно популярны среди туристов...

2. Испания (81,8 млн чел. в год),

На юго-западе Европы расположена невероятно солнечная, жизнерадостная и красивая страна – Испания, которая также давно уже входит в число самых популярных стран с точки зрения летнего туризма. В этом королевстве есть очень древние, насчитывающие не одно тысячелетие города, например, Барселона, в них расположено множество невероятно красивых памятников архитектуры. А, кроме того, здесь изобилие великолепных пляжей и прекрасное море. Роскошный пляжный отдых ждёт на Балеарских и Канарских островах.
Но не только пляжный отдых манит туристов в Испанию: для любителей активного отдыха будут интересны величественные Пиренеи, Андалусские горы, Сьерра-Морена, где можно с большим комфортом покататься на горных лыжах. Кто-то едет сюда, чтобы посмотреть на корриду и фламенко. 

3. США (76,9 млн чел. в год),

США – большая, многоликая страна, несмотря на короткую историю, уже успевшая внести немалый вклад в мировую науку и культуру. Здесь можно найти практически всё, что обычно интересует туриста: величественный Большой каньон, Йеллоустон, Великие озёра с Ниагарским водопадом, сверкающий Лас-Вегас и грандиозные мегаполисы. В США находятся крупнейшие парки развлечений из системы Диснейленда, здесь вообще на высоте вся индустрия развлечений, не позволяющая соскучиться. Поэтому сюда и стремятся попасть десятки миллионов путешественников со всего мира, и неважно, в какой регион они направятся – везде им не позволят скучать.
Любители горных курортов найдут множество таковых в штатах Калифорния, Юта или Колорадо, а любителям морского отдыха предстоит сделать трудный выбор между солнечной Флоридой и более удалёнными и экзотическими Гавайскими островами – и там, и там отдых будет незабываемым.

4. Китай (60,7 млн чел. в год),

В такой большой и древней стране, как Китай, туристов многое что привлекает, но в первую очередь – это Великая Китайская стена. Специально для туристов был отреставрирован небольшой участок этой стены, в то время как остальные участки этого древнего сооружения довольно сильно разрушены. Поэтому в 80-е годы китайские власти приступили к фрагментарным реставрационным работам, в первую очередь в тех местах, куда направляются туристы. А в других частях стены местные жители спокойно растаскивают её по камням для строительных целей. Ещё одним интересным для туристов объектом посещения стала «Терракотовая армия» – 8 тысяч статуй древних воинов, найденные при масштабных археологических раскопках, причём у всех статуй индивидуальные черты лица, соответствующие их прототипам.
Самым заманчивым многим кажется посещение внутреннего Китая – Тибета, но туда не попасть без разрешения, да и стоить такое путешествие будет дорого.

5. Италия (58,3 млн чел. в год),

В пятерку самых популярных у туристов стран мира не могла не войти и Италия. Миллионы туристов со всего света стремятся приехать в эту великолепную страну не только для того, чтобы насладиться солнцем и морем, покататься на горных лыжах, но и воочию увидеть неисчислимые великолепные памятники древней истории этой земли. Поэтому путёвки в Италию популярны в любое время года. И каждый год число путешественников растёт, несмотря на то, что цены на отдых в этой стране не из самых дешёвых.
Зимой основной поток отдыхающих устремлён на север страны, в Альпы, где действуют многочисленные великолепные горнолыжные курорты, а летом он более равномерно распределён по всей стране, поскольку купаться в Италии можно почти где угодно. Ну а такие культурно-исторические центры, как Рим, Венеция, Флоренция, Милан привлекают абсолютно всех путешественников. У каждого из них своя длинная уникальная история, которую подкрепляют многочисленные достопримечательности. Именно Италии человечество обязано появлению Ренессанса.

Экстремально

Засиженные курорты, неизменный маршрут: бар-пляж-магазин, скучные вечера в ресторанах – не удивительно, что среднестатистический мужчина начинае...

6. Мексика (39,3 млн чел. в год),

Эта солнечная страна, находащаяся на Североамериканском континенте, быстрыми темпами набирает обороты и популярность. Еще недавно здесь большей долей туристов были американцы и канадцы, сегодня же здесь все больше европейцев. Это удивительная колоритная и самобытная страна, имеющая на своей территории следы древних цивилизаций. Здесь благоприятный климат для пляжного отдыха и хорошо налаженная туристическая индустрия с экскурсиями, фестивалями и другими вариантами полноценного отдыха.

7. Великобритания (37,7 млн чел. в год),

Ежегодно в Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии прибывает свыше 37 миллионов путешественников. При этом туристов интересует не только исторический период этого королевства, но и доисторические памятники, такие, как Стоунхендж. По всему острову находится множество средневековых замков и поместий, многие из которых открыты для посещений. 
Сама столица – Лондон является важным туристическим объектом. Путешественники с удовольствием осматривают старинную королевскую резиденцию – Виндзорский замок, Вестминстерское аббатство, стоящее на берегу Темзы,  в котором восходят на престол английские короли.

8. Турция (37,6 млн чел. в год),

Следующей в списке «Самые посещаемые страны мира» идёт расположившаяся в Азии, но кусочек отхватившая и у Европы Турция. Благодаря такому расположению и невероятно богатой истории, Турция несёт в себе черты обоих континентов. Западные районы страны гуще населены. Они богаче и смотрят на Средиземное море и Европу. А то, что лежит восточнее Анкары, представляет собой обширные однообразно-суровые анатолийские степи – здесь чувствуется азиатский дух. В наше время Турция превратилась в одну из наиболее посещаемых стран мира. Она особенно привлекательна обилием сохранившихся памятников античной культуры. Стамбул или еще относительно недавно Константинополь является крупнейшим европейским городом, до 1923 года он был столицей Турции. Другими крупными городами Турции являются Анкара, Мерсин и Анталья.

10 идеальных стран для путешествия в одиночку

Есть много людей, которые предпочитают путешествовать в одиночестве, поскольку считают, что так им лучше познавать мир и себя самих. К тому же не нужн...

Немалый доход туризму приносит система отдыха "Все включено", так любимая многими туристами.

9. Германия (37,5 млн),

Несмотря на то, что в плане туризма Германия считается весьма дорогой страной, ежегодно в неё прибывает почти 37,5 миллионов туристов. Самый большой приток осуществляется из соседних стран, входящих в Евросоюз, поскольку для них действует безвизовый въезд. Берлин давно прославился музыкальными фестивалями. Во Франкфурте-на-Майне можно посетить самые разнообразные выставки и ярмарки. Осенью любители пива спешат в Мюнхен на народные гуляния Октоберфест. Здесь разбивают множество палаток, вмещающих тысячи человек, в которых все желающие дегустируют прекрасное немецкое пиво. Тут же устраиваются разнообразные развлечения: колесо обозрения, американские горки, действует блошиный рынок.

10. Таиланд (35,4 млн чел. в год),

Самые популярные курорты Юго-Восточной Азии расположены в Таиланде. Это объясняется низкими ценами на питание и проживание, развитой туристической инфраструктурой и, разумеется, красивой природой. Дороже всего обойдётся сам перелёт в страну. Самые популярные курорты находятся в Бангкоке, Паттайе и Пхукете. В Таиланде очень много экзотики, помимо светских норм здесь свято почитаются буддистские традиции. В основной своей массе местные жители веселы, улыбчивы и очень гостеприимны, с радостью встречают туристов.
Первые же минуты знакомства с Таиландом пленяют отдыхающих необычайной многоликостью: буйство природы и экстремальные приключения уживаются здесь с почти монашеской умиротворённостью. Всё это привлекает ежегодно в Таиланд миллионы туристов, ищущих новых, необычных ощущений.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8
10013
Комментарии (3)
24.11.18 12:45
Не понимаю экстремальщиков, туристический отдых люблю спокойный и рамеренный, со всеми удобствами,на берегу моря или под настроение.Я правда странный?
[Ответить]
↑ 0 ↓
16.05.17 01:31
подскажите, кто источник этих данных?

я вот как только не ищу их за 2016год... их просто нет..
[Ответить]
↑ 0 ↓
16.05.17 09:40
Здравствуйте. Информация берется из достоверных источников в интернете.
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот