27
27
Войти
Выберите страну
Метки

Самые популярные курорты: Топ-19

Самые популярные курорты: Топ-19
👁 212k (1335 за неделю) / 07.04.2017 ⏱️ 8 мин.

Многие сегодня уже не могут себе представить отдых без морского или океанского побережья. Курортов с пляжами на планете невероятно много, поэтому туристам не так-то просто выбрать самый лучший. Мы предлагаем вам список 19 самых посещаемых и востребованных курортов всего мира.



Гавайские острова

На архипелаге 24 острова и атолла, 6 из которых считаются основными: Гавайи (Большой остров), Мауи, Оаху, Кауаи, Молокаи и Ланаи. Эти острова не похожи один на другой. Климат здесь удивительно комфортный и мягкий: +21 градус летом и +27 зимой. Здесь растут прекрасные орхидеи, в буйном тропическом лесу шумят водопады, обилие пальм, лагун и белого песка. Тихий океан дарит серферам прекрасные волны, а богатейший подводный мир привлекает тысячи дайверов на самые посещаемые курорты мира. Лучший отдых здесь календарной зимой – в декабре-феврале. Но если ваша цель – сэкономить на поездке, то следует лететь на Гавайи в апреле-ноябре.

10 лучших курортов на Бали

Роскошные курорты острова Бали всегда радушно ждут прибытия новых отдыхающих. Люди, не признающие ничего меньше 5 звёзд, могут выбирать между отелями ...

Сейшельские острова

Сейшельские острова считаются жемчужиной Индийского океана. Здесь путешественник непременно найдёт живописнейшие пляжи, фантастически красивый подводный мир, познавательные и развлекательные экскурсии по островам пешком, на волах, на велосипеде или машине, роскошную рыбалку. Сейшельский архипелаг – это всё, что осталось от Лемурии (исчезнувшего континента). Он состоит из 115 гранитных и коралловых островов и атоллов, из которых населёнными являются лишь 20. Тёплый океан и уникальная природа ежегодно манят сюда сотни тысяч туристов со всего света. В зависимости от предполагаемого вида отдыха следует планировать и время поездки на Сейшелы. Дайвингом лучше всего заниматься весной либо осенью, май и октябрь больше всего благоволят занятиям парусным спортом и сёрфингом, а для пассивного отдыха на пляже лучше всего подойдет конец лета или середина зимы.

Канарские острова

На Канарских островах невероятно разнообразная природа: вулканы и пустыни, экзотическая фауна и флора, тропические леса и снежные шапки гор, красиво изрезанные береговые линии и живописные берега. Уже давно для европейских туристов отдых на Канарах стал очень популярным и даже престижным. Поэтому там можно найти отели по любому карману: от относительно недорогих до фешенебельных. Здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура, отдыхающим всегда есть что выбрать из курортов и отелей. Отдых в лучших пятизвёздочных канарских отелях останется незабываемым даже для особо требовательных туристов.

Ибица (Испания)

Между Испанией и Италией в Средиземном море расположился Балеарский архипелаг, одним из островов которого является Ивиса, что в переводе означает «Остров Беса» – древнеегипетского бога эротики и развлечений, хотя его чаще неправильно называют Ибицей. От него до Испанского берега всего порядка 90 км. Ибица стала популярной у любителей «горячих» развлечений, сюда за этим съезжаются со всего мира, чтобы вкусить атмосферы безграничного веселья и истинной свободы. Остров довольно невелик, поэтому уже через несколько дней люди чувствуют здесь себя как дома, но в то же время достаточно разнообразен, чтобы не показаться скучным.

Гоа (Индия)

Этот главный индийский курорт совершенно не похож на материковую Индию. Берега острова Гоа имеют протяжённость 110 километров, на которых раскинулись 40 великолепных пляжей. Форт Агуада делит Гоа условно на северную и южную части. На юге острова пансионы и отели стоят дорого не только по индийским меркам, поэтому сюда съезжаются только состоятельные индусы или европейцы. Зато северный Гоа является полной противоположностью – демократичный, недорогой, но шумный. В многочисленных местных поселениях живёт самостоятельная европейская и американская молодёжь, которая и придала острову всемирную известность.

Бали (Индонезия)

Самые популярные курорты в Индонезии, имеющие наилучшую туристическую инфраструктуру, находятся на острове Бали. Сюда туристы приезжают, чтобы насладиться первозданной природой, крупными вулканами Гунунг-Агунг, Гунунг-Батур и Кинтамани, тропическим лесами, древними храмами, замечательными пляжами. Хотя остров и относительно невелик, но разнообразен своими ландшафтами. Здесь можно увидеть одновременно пальмовые рощи и террасные чеки для риса, чёрные лавовые пляжи и красивейшие вулканические озёра в горах. Особый интерес у гостей острова вызывают действующие вулканы с их огнедышащими кратерами и дымящимися склонами. На Бали гарантированы сказочные впечатления.

Топ-10 лучших курортов мира

Люди во всем мире стремятся провести отпуск подальше от дома и обыденных дел не только ради смены обстановки и климата, но и в поисках новых ощущений ...

Пхукет (Таиланд)

Пхукет является первоклассным курортом для тех, кто ищет спокойного отдыха. В Андаманском море это самый крупный тайский остров, обладающий всеми прелестями райского отдыха: широкие пляжи с мелким белым песком, омываемые теплой морской водой. Отдыхать здесь лучше всего в ноябре-феврале, в это время здесь +22 +34 градуса. На острове много достопримечательностей, которые не позволят отдыхающим соскучиться. Даже исследуя их активно, пытливый путешественник и за пару недель не успеет познакомиться со всеми местными интересными местами.

Мальдивские острова

Если смотреть на Мальдивы с борта самолёта, они напоминают жемчужины, разбросанные по просторам Индийского океана. В этом краю вечного лета настоящий тропический рай и все условия для беззаботной жизни. Коралловые острова с белоснежным мельчайшим песком, обрамлённые зеленью пальм и окруженные тёплыми и невероятно чистыми водами. Великолепные коралловые рифы и бирюзовые лагуны кишат яркими подводными обитателями. Такая красота не может оставить равнодушным ни одного даже бывалого путешественника. Ежегодно сотни тысяч людей прилетают сюда, чтобы погрузиться в ласковые воды Индийского океана. Даже тот, кто не умеет плавать, может, стоя по пояс в прозрачной воде, любоваться кораллами и рыбками под ногами. Любители дайвинга и снорклинга здесь найдут множество мест, чтобы полюбоваться подводными красотами и увезти домой уникальные фотографии.

Паттайя (Таиланд)

Одним из наиболее известных в Таиланде курортов является Паттайя. Это типичный курортный город, где для отдыхающих предусмотрены все важнейшие виды развлечений. Берега здесь практически везде имеют пляжи, но вода в местном заливе довольно мутная. В Паттайе расположено много дорогих отельных комплексов, предназначенных для семейного отдыха. Но особую славу городу принесла активная ночная жизнь, когда после наступления темноты начинается время разнообразных секс-развлечений. Особенно популярна у туристов Уокинг-стрит.

Самые посещаемые достопримечательности мира: Топ-25

Планета Земля изобилует местами, завораживающими своей красотой. К ним ежегодно отправляются миллионы туристов со всего света, которые возвращаются от...

Бора-Бора (Французская Полинезия)

Остров Бора-Бора находится во Французской Полинезии. Его окружает невероятно красивая лагуна, границами которой являются коралловые рифы и вереница крохотных необитаемых островков. На острове есть даже три потухших вулкана. Этот остров прославился великолепными курортами. Тому, кто хочет познакомиться с местными жителями и их укладом жизни, лучше всего поехать на один из островков (моту). Там ему расскажут о местных растениях, национальных блюдах, очаровательные таитянки научат девушек надевать парео, а юноши покажут мужчинам, как в старину разбивали кокосы. Есть на Бора-Бора и другие развлечения: увлекательная рыбалка, захватывающие погружения, кормление скатов и акул, катание на джипе по горным дорогам в окружении тропического леса, а также море солнца и пение райских птиц.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Попасть в этот великолепный город всю жизнь мечтал еще Остап Бендер. Сейчас там живет более 15 миллионов человек, но важнее то, что этот город является одним из лучших пляжных курортов в мире. Кроме того, здесь можно посмотреть на различные достопримечательности, среди которых особенно следует отметить статую Христа-Искупителя. Сотни тысяч туристов приезжают специально на знаменитый бразильский карнавал – таких сверкающих и невероятно красивых костюмов и зажигательных танцев нет нигде в мире! Климат в Рио благоприятен для туризма – весь год здесь примерно одинаковая температура +25-29 градусов.

Майами (США)

Этот крупнейший мегаполис юго-востока США, расположенный во Флориде, является одним из известнейших мировых курортов. Кажущийся бесконечным (40 км) пляж Майами-бич сплошь застроен шикарными виллами и отелями. Ночная жизнь в Майами невероятно активна и сосредоточена в десятках ночных клубов. Есть чем себя занять и днём – посетить тропический сад с экзотической флорой и фауной, зоопарк, крупнейший в США аквариум, дом-музей Э. Хемингуэя, здесь даже есть музей полиции. И, конечно же, купание в тёплом Атлантическом океане.

Дубай (ОАЭ)

Одним из самых шикарных курортных городов мира в последние десятилетия стал Дубай. Здесь жаркое солнце и очень чистая вода. Мало того, человек сам создаёт здесь новые достопримечательности, отвоёвывая землю у пустыни. Дубай поражает амбициозностью и масштабностью. Именно здесь находится высочайший в мире небоскрёб, оснащенный ресторанами, огромными торговыми центрами и смотровой площадкой, а у подножия Бурдж-Халифа расположился грандиозный танцующий фонтан. В городе много красивейших мечетей, в том числе знаменитая Джумейра. Ну и изюминкой курорта являются искусственные насыпные острова с проекцией в виде пальм.

Доминиканская Республика

Это государство делит с другим государством – Гаити одноимённый остров. Но разница между ними колоссальна – в Доминикане всё красиво и уютно. Здесь не только чистое бирюзовое Карибское море и белый песок, но и красивые горные вершины, пышные тропические леса и старинные постройки. Особым плюсом отдыха в Доминиканской Республике является его относительно низкая стоимость. Так же, как в массе своей европейцы отдыхают в Турции, то американцы всех мастей приезжают в Доминикану. Климат здесь влажный субтропический со средней температурой +25-27 градусов, даже в самом холодном январе она не опускается ниже +22 градусов, а в августе воздух разогревается до +31 градуса. Но мягкие морские пассаты и бризы помогают пережить пик жары.

Каймановы острова

В этот архипелаг на северо-западе Карибского моря входят 3 крупных и десятки небольших островов. Туристы здесь не переводятся круглый год, хотя лучшим временем считается зима. На Каймановых островах великолепный пляжный отдых, кроме того, здесь можно кататься на яхтах, заниматься водными видами спорта. Для туристов организуют походы и экскурсии, знакомя их со старинной местной архитектурой. Исторические здания здесь строились из ракушечника и коралловых блоков. На островах почти нет преступности, поэтому туристы могут сами безбоязненно обследовать здесь любые уголки.

10 лучших мест для проживания в Австрии

Как замечательно сидеть утром на балконе роскошного отеля, потягивать ароматный кофе с нежными пирожными и любоваться простирающимися до горизонта Аль...

Черногория

Эта страна расположилась на прекрасном адриатическом побережье, где помимо пляжей есть красивые горы с ущельями и глубокими заливами. Здесь можно как наслаждаться спокойным отдыхом, так и искать приключения. Особенно туристов привлекает город Будва, точнее, роскошный курорт на острове с отелем и частным пляжем.

Филиппины

Очень приятен отдых на Филиппинах, ведь здесь не только благоприятный для отдыха климат, но и очень живописная природа. Чудные пляжи из золотистого песка омывают чистейшие воды Тихого океана, а в пышных коралловых садах обитают многочисленные и самых невероятных расцветок рыбёшки и прочие обитатели. Лучший пляжный отдых полнее всего организован на южных островах архипелага, но многие туристы приезжают сюда и для того, чтобы окунуться в жизнь девственных джунглей, посмотреть на дымящиеся грозные вулканы. Активный отдых для таких туристов более распространён на северных островах, и в последние годы именно он набирает всё большую популярность среди тех, кто жаждет острых ощущений.

Турция

В Турции в наше время построено множество великолепных отелей, гостям здесь предоставляется поистине сказочный сервис. Местные летние курорты снискали особую популярность благодаря системе отдыха «всё включено». Такой режим позволяет любому отдыхающему полностью расслабиться. Ежегодно подобной привилегией спешат воспользоваться около 30 миллионов отдыхающих, приезжающих со всей Европы. Берега Турции омывают три моря: Чёрное, Средиземное и Мраморное, это не могло не сделать эту страну популярным туристическим направлением. Больше всего популярных курортов находится на южном побережье (Средиземное море) и западном побережье (Эгейское море). Среди самых популярных городов – Аланья, Анталья, Бодрум, Кемер, Мармарис, Сиде.

7 лучших отелей, где остановиться в Брюгге

Средневековый бельгийский город Брюгге часто называют «Северной Венецией», поскольку в нём также много красивых каналов. Здесь определённо...

Египет

Если из турецкого отеля выходят в основном для посещения восточного базара, то в Египте возможен очень познавательный летний отдых. Сюда стремятся попасть те любители древности и неизведанного, которых волнует каждая подобная точка на карте мира. Нескучно будет на египетских курортах и любителям подводного плавания, особенно если это касается ярких красот Красного моря. В солнечном Египте есть много высококлассных курортов с безукоризненным обслуживанием, а сама страна знаменита своим богатейшим историческим и культурным наследием. Она также достаточно безопасна для отдыхающих. Уже несколько десятилетий самым популярным египетским курортом считается Шарм-эль-Шейх, хотя та же Хургада не уступает ему по красоте и уровню комфорта. Следует ещё упомянуть такие места, как Дахаб, Эль-Гула, Эль-Ашир.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
5.57
10013
Комментарии (3)
20.09.22 15:10
Странно, что в статье на русском языке нет информации про отечественные курорты) У нас тоже много отличных курортов на юге. Взять, например, тот же Крым. Там, к примеру, Ялта есть. Чем не прекрасный курорт? Тем более, что уже проверен много раз, начиная с начала прошлого века) А под Ялтой много классных мест. Взять, например, Парковое. Там целая резиденция располагается уровня 5 звезд... Я про Крымский бриз, если что. Как курорт идеален, тем более, что свой пляж у них. Чисто, красиво, воздух свежайший. Все птички-букашки знакомые, а значит безопасно там, никто не укусит)) Вот о чем писать надо нашему человеку))
[Ответить]
↑ 0 ↓
30.01.19 20:22
Майами - один их лучших? Да вы шутите - там же даже местные на пляж не ходят - у них есть бактерия, пожирающая плоть. Почитайте. Они в Америке об этом не любят говорить, чтобы туристов не спугнуть. А гаваи - ну очень дорогие - амеры туда в лучшем случае раз в жизни едут - на свадебное путешествие, когда им родственники и друзья деньги собирают на это.
[Ответить]
↑ +4 ↓
07.02.20 11:41
однако люди туда ездят
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот