Войти
Выберите страну
Метки

Самые необычные пляжи в мире

👁 2.9k (3 за неделю) / 06.11.2013 ⏱️ 3 мин.

Существуют на нашей планете такие пляжи, которые отличаются от тех, к которым мы привыкли, отдыхая в Турции или в Крыму. Они поражают своей живописностью. Можно с уверенностью утверждать, что такие места запомнятся вам на всю оставшуюся жизнь. Любой человек будет в восторге, посетив эти необыкновенные пляжи.

Вот самые удивительные пляжные территории нашей планеты.


1. Пляж Кайхалулу, Гавайи

Иначе его называют Красным пляжем. Кайхалулу расположился на гавайском острове Мауи. Набережная там не слишком широкая и прекрасно подходит для тех, кто любит уединяться. Поэтому почитатели нудистского отдыха не остались равнодушными к этому пляжу. Однако, главное сокровище Кайхалулу – песок красного цвета, имеющий вулканический источник. В нём содержится большое количество железа, что и придаёт песку такой окрас.


2. Пляж Шелл-Бич, Сен-Бартельми

10 лучших пляжей Танзании

В Танзании мирная жизнь и гостеприимный народ, поэтому эта яркая африканская страна сулит путешественникам множество невероятных открытий, которые они...

Этот пляж находится на карибском острове Сент-Барт заморской французской провинции Сен-Бартельми. Чем же он так привлекает миллионы туристов со всех стран мира? Изюминка этой пляжной территории – различные тропические ракушки, которыми усыпано всё побережье. Их появление связано с мощными течениями и ураганами. Если вы - любитель красивых сувениров, то обязательно стоит посетить Шелл-Бич, так как именно здесь можно бесплатно приобрести много изумительных ракушек. Также известно, что неподалёку от пляжа расположена резиденция Рокфеллеров.


3. Пляж Хайамс, Австралия

Этот пляж даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса, благодаря тому, что здесь белоснежный песок, напоминающий сливочный крем. Если вам захочется посетить этот удивительный пляж, то не стоит забывать о солнцезащитных очках и креме. Вы сможете сделать великолепные фотографии не только в дневное, но и в ночное время суток, так как песок немного светится даже в темноте.


4. Пляж Папаколеа, Гавайи

А этот пляж славится своим необыкновенным песком зелёного цвета. Он расположен на гавайских островах. К сожалению, попасть на этот пляж будет трудно, так как территория охраняется, и необходимо получить разрешение на её посещение. После этого вам придётся идти туда несколько километров по труднопроходимой местности. Не каждый человек решится на пешую прогулку в такую невыносимую жару. Но стоит вам оказаться в этом поистине чудесном месте, как забудутся все препятствия, которые пришлось преодолеть, чтобы попасть в изумрудный рай.


5. Пляж Юрской эпохи, Великобритания

Располагается данный пляж в английском графстве под названием Западный Дорсет. Это место поражает своими скалами, сооружёнными в виде окаменелых аммонитов – древнейших хищных моллюсков с сильно закруглёнными раковинами. Пребывая на пляже, туристам даже нравится чистить этот необычный «мусор».


6. Пляж Пуналуу, Гавайи

Ещё один прекрасный пляж, расположенный на Гавайях. Он известен чёрным песком. Его источником стал вулканический базальт. Необычный цвет этого песка стал магнитом для всех зелёных черепах, так как создаётся ощущение тепла на этой удивительной набережной. Стоит отметить, что здесь запрещают трогать этих животных и уносить хотя бы немного песка с собой.


7. Пляж Харбор, Багамские острова

Особенность этой пляжной территории – восхитительный песок розового оттенка. Он появился, благодаря измельчённым кораллам и красному планктону, который осел на кристаллах кварца белого цвета. Харбор манит множество туристов со всего мира. Особенно красиво выглядит сочетание розовых набережных с лазурной морской водой.


8. Пляж Сан Блас, Мальта

Этот пляж находится на Мальте. Он поражает людей своим рыжим побережьем. Такое невероятное пляжное покрывало образовалось вследствие смеси пепла вулкана и золотистого известняка, из которого состоят скалы и холмы, расположенные на данной территории.


9. Пляж Пфайффер, США

Изумительный калифорнийский пляж, раскинувшийся вблизи холмов, насыщенных разноцветными минералами. Благодаря такому уникальному местоположению, пляж носит название Пфайффер. На его территории можно обнаружить много граната, состоящего из таких металлов, как марганец и алюминий. Цветовая гамма минералов здесь очень разнообразна. Вода разносит окрашенные кристаллы, которые переливаются на солнечном свете, образуя восхитительные узоры, напоминающие масляные пятна.

Лучшие пляжи Шри-Ланки

Ланкийские пляжи великолепны, они представляют собой многие километры побережья, усыпанные приятным на ощупь мелким песком, обрамлённые пальмами, а в ...


10. Стеклянный пляж, США

Ещё один пляж, расположенный в штате Калифорния. Это место – настоящий рай, который оставляет неизгладимые впечатления в душе любого человека. В настоящее время невозможно себе представить, что в течение семидесяти лет на этой территории была настоящая свалка. Мусор валялся повсюду. К счастью, в 1967 году защитникам окружающей среды удалось спасти пляж и превратить его в потрясающее место, где теперь мечтает побывать каждый человек. Спустя двадцать лет, на побережье не осталось и следа от старого пляжа, лишь гладкие цветные камушки, украшающие территорию. Нелегко поверить, что когда-то они были битым стеклом.


11. Подогреваемый пляж, Новая Зеландия

Это пляжное место можно обнаружить в Новой Зеландии в области тектонической активности. Любой человек может насладиться теплом, вырыв себе песочную ямку на набережной.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот