Войти
Выберите страну
Метки

Самые необычные отели мира: Топ-10

Самые необычные отели мира: Топ-10
👁 3.8k (3 за неделю) / 20.06.2017 ⏱️ 6 мин.

Для многих путешественников отель является временным средством размещения, в котором можно провести ночь, перекусить или отдохнуть после долгой дороги. Однако, в мире есть гостиницы настолько оригинальные и экзотичные, что заснуть в них будет сложно, пока вы не осмотрите всю красоту, присутствующую в каждой детали. Предлагаем вам топ-10 самых необычных отелей мира, пребывание в которых вы будете вспоминать всю жизнь.

1. Ледяной отель ICEHOTEL, Швеция

Отель располагается в 200 км от полярного круга, в центре Лапландии, недалеко от деревушки Юккасъярви. Icehotel считается самой крупной ледяной гостиницей в мире. Особенность отеля заключается в том, что он тает каждую весну и устанавливается в начале зимы, после чего функционирует всего несколько месяцев. Идея создания такого уникального объекта уходит своими корнями в 1989 год, когда в этом месте было построено небольшое иглу, в котором всем желающим предоставлялась уникальная возможность переночевать в спальных мешках посреди заснеженных шведских просторов. Ледяной домик пользовался бешеным успехом и поэтому в следующем году его воссоздали вновь. Ежегодно постройкой отеля занимаются 100 человек, каждый раз формируя из ледяных глыб произведения искусства, с резными элементами. С декабря по апрель сюда приезжает порядка 50 тыс. человек, 35 тыс. остаются переночевать – к их услугам 60 разнообразных по стилю и размеру номеров.

Самые необычные отели мира

Для туриста выбор отеля определяется комфортом, сервисом, наличием питания и его качеством, а также приемлемой ценой. Однако, если рассматривать гости...

2. Соляной отель или Паласио-де-Саль (Palacio de sal), Боливия

Необычный отель, возведенный из солевых блоков, и предназначен для туристов, которые приезжают в эти места полюбоваться удивительными солончаками Уюни, из которых и добывается соль для гостиницы. Цена одного номера невысока – всего 130 $ за сутки, включая завтрак. При этом в особенные даты и праздничные дни стоимость размещения остается прежней. Бронирование возможно за полтора месяца, но если вы отменяете заказ, то придется выплатить неустойку в сумме 50 $ за номер. Среди посетителей славится местный ресторан, в котором подают блюда национальной кухни, в том числе фирменные закуски, горячее и жаркое из мяса ламы или ягненка, приправленное специями и здешней солью. Если вы хотите развлечься, то к вашим услугам игровая комната, бильярдная и комфортабельный мини-кинотеатр, рассчитанный на 40 зрителей.

3. Отель «Poseidon Undersea Resort», остров Посейдон, Фиджи

Отель является одним из самых экзотических в мире и знаменит 73-мя подводными номерами, которые находятся на 15-метровой глубине. Каждая комната представляет собой своеобразную капсулу со стенами, сделанными из специальной смолы, напоминающей прозрачный пластик или акрил. Находясь в номере, вы можете круглые сутки наблюдать за жизнью морских обитателей, которые проплывают мимо вас на расстоянии вытянутой руки. Для ВИП-клиентов предусмотрен огромный номер площадью 300 кв. метров, декорированный под подводную лодку, описанную в произведениях Жюля Верна. Насладиться приемом пищи можно в подводном ресторане, из которого открывается удивительная панорама океанских глубин. Цена за неделю проживания здесь – около 15 тыс. долларов, но даже при такой стоимости номера никогда не бывают пустыми. Также в гостинице располагается СПА-салон, винный погреб, библиотека.

4. Отель «La Balade des Gnomes», Бельгия

Отель является идеальным местом для тех, кто верит в сказку или хотя бы хочет побывать в ней. Название гостиничного комплекса переводится с французского как «прогулка гномов» и располагается в городке Дэрби, куда ежегодно приезжают тысячи туристов- фанатов Толкиена и произведений в жанре «фэнтези». Снаружи отель выполнен в виде Троянского коня, а внутри посетители погружаются в удивительную атмосферу волшебства и магии. Иногда может показаться, что над оформлением интерьера поработали феи или гномы, а каждый из 10 номеров единственный в своем роде и выполнен в определенной стилистике. Стоимость номера в сутки 50 - 125 евро, а владелец Доминик Ноэль считает, что идея создания отеля принадлежит тем людям, которые любят природу и стараются не нарушать ее хрупкое существование.

5. Отель «Propeller Island City Lodge», Германия

Неординарный, экстравагантный и суперсовременный отель находится в районе Шарлоттенбург и считается произведением дизайнерской мысли. Здесь нет одинаковых номеров, и такая особенность была предложена дизайнером из Германии Ларсом Штросхеном, который решил воплотить в жизнь все свои самые смелые мечты и фантазии. Приезжают сюда гости, которые ищут острых ощущений, и для этого здесь созданы все условия. Вы можете перевоплотиться в рыцарей эпохи Средневековья или стать вампиром, а особо рьяных ждут «тюремные камеры». Некоторые помещения располагаются под углом, в других кровать привинчена к потолку, а в третьих вместо кровати располагается импровизированная «могила». При оформлении, вам дадут подробную инструкцию о том, что нужно делать в номере и как вести себя в отеле. Фотографировать комнаты запрещается, а стоимость проживания составляет около 70 евро в сутки.

Топ-10 самых необычных отелей Австрии

Туристы, впервые приезжающие в новую для себя страну, нацелены не только на простой отдых, но и на получение разнообразных впечатлений. Дать подобные ...

Отель временно закрыт.

6. Отель «Attrap’Reves», Франция

Отель-пузырь «Attrap’Reves» дословно переводится как «ловец снов» и располагается в изысканном и аристократичном Провансе. Собственники предлагают переночевать в своеобразном круглом, как шар, номере, полностью прозрачном, через который вы сможете полюбоваться окружающей природой, при этом вас не побеспокоят осадки или насекомые. Мыльные пузыри настолько оригинально смотрятся, что с первого взгляда напоминают фантастические сооружения с другой планеты. Материал, из которого изготовлен шар, - эластичный пластик, внутри номера есть все, что необходимо для комфортабельного пребывания – кровать, подсветка, места для сидения, тумбочки и т.д. Клиентам предоставляется телескоп в бесплатное пользование, что позволит посмотреть на звездное небо, лежа в постели. Цена за такое удовольствие вместе с арендой номера составляет около 110 евро в сутки.

7. Эко-отель «LeapRus», Россия

Гостиница находится на южном склоне величественного Эльбруса, на высоте около 4000 метров. Отель имеет футуристический дизайн, а в каждом роскошном и уютном номере вас ждут теплые полы и возможность бесплатно воспользоваться WI-FI. Самым удивительным является тот факт, что вся энергия, которую здесь используют – исключительно солнечного происхождения. Экологически чистый отель привлекает сюда каждый год буквально толпы альпинистов и лыжников, которые прибывают для покорения Эльбруса или для захватывающего дух спуска по склонам. Стоимость номера в сутки – около 2500 рублей, что соответствует средней ценовой категории в обыкновенной городской гостинице. Для постояльцев предусмотрено трехразовое питание, при этом перекусить здесь можно 24 часа в сутки. Удобство гостиницы заключается в том, что вам не придется тащить с собой в горы спальные мешки, горелки, посуду и все предметы, необходимые для полноценного существования на вершине горного массива.

Самые роскошные отели мира: Топ-10

При посещении самых роскошных отелей мира становятся понятными слова «король», «шейх» или «мультимиллионер», потом...

8. Отель «Sant’AngeloLuxuryResort», Италия

Отель располагается в городке Матера, в уникальном историческом месте под названием «Сасси», которое внесено ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. По периметру гостиница, которая находится в стратегическом месте, окружена необыкновенно красивыми пейзажами, а местная природа не сравнится ни с чем. Сам отель представляет собой несколько пещер, выложенных из туфа, номера окружает невероятно изысканное аллеи, просторные дворы и старинные арки. Реставраторы потрудились на славу и вы не отличите старинные камни от современных деталей, а внутреннее убранство комнат напоминает древние времена, когда люди были вынуждены жить в подземных гротах. Стоимость проживания здесь – 230 евро в сутки, кроме ночевки и блюд местной кухни можно заказать экскурсии по достопримечательностям, расположенным в округе.

9. Отель «Giraffe Manor», Кения

Отель расположился в старинном просторном особняке, построенном на окраине столицы Кении – Найроби. Уникальность гостиницы состоит в том, что вы сможете, не выходя из своего номера пообщаться с самыми высокими животными нашей планеты - жирафами Ротшильда, которые не только свободно прогуливаются по территории отеля, но и заглядывают через окна прямо к вам в номер. Кормление жирафов – отдельное удовольствие для постояльцев, которые могут, сидя в столовой, одновременно пить утренний кофе и гладить этих необыкновенных чудо-гигантов. Фотографировать здесь разрешается где угодно, а наиболее знаменитыми гостями отеля были Ричард Чемберлен, Мик Джагер, Эван МакГрегор, Брук Шилдс и другие. Комнат в особняке-гостинице всего шесть и в каждой обязательно находится мешочек с кормом для жирафов, поэтому вы в любой момент сможете порадовать млекопитающих вкусными лакомствами.

10. Отель Crazy House - Hang Nga Guesthouse & Art Gallery, Вьетнам

Отель расположен в городке Далат, во Вьетнаме. Приехав сюда, вы оказываетесь погруженным в мир Даниэля Дэфо и его знаменитого произведения «Робинзон Крузо». Архитектор проекта необычного здания – Ханг Нга, именно он придумал создать пятиэтажную башню с комнатами для гостей. Комплекс включает в себя 3 подобных строения, которые с виду напоминают корявые и неровные пни. Внутри комнат создается странное впечатление, так как сложно понять, где заканчивается стена и где начинается пол или потолок. Многие туристы называют отель «домом сумасшедших» еще и потому, что по периметру территории установлены невероятные статуи и скульптуры мифических животных и сказочных существ. Внутри номера вас может ждать искусственный орел, сидящий в гнезде, жираф или гигантский муравей. На верхних этажах у номеров не предусмотрены потолки, поэтому любоваться красотой звездного неба можно лежа в кровати.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
3.71
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот