Войти
Выберите страну
Метки

Самые необычные отели мира

Самые необычные отели мира
👁 2.7k (1 за неделю) / 01.11.2013 ⏱️ 3 мин.

Для туриста выбор отеля определяется комфортом, сервисом, наличием питания и его качеством, а также приемлемой ценой. Однако, если рассматривать гостинницу не только как место, где можно переночевать, отдохнуть и оставить вещи, то критерии выбора расширяются. Поэтому и существуют в мире такие отели, которые никак не назовешь обычными - они просто сами по себе достопримечательности.

1. Отель "Woodlyn Park", Новая Зеландия

На территории отеля можно разместиться в номерах на любой вкус. Хотите пожить в самолете - «Bristol» к вашим услугам, любите романтику поездов – обновленный интерьер вагона ждет вас, а подземный отель The Hobbits - уж точно оставит много приятных воспоминаний. Но если Вам и этого мало, тогда радушные владельцы отеля предложат Вам разместиться в корабле Waitanic.

2. Отель "Woodpecker", Швеция

Отель «Woodpecker», что в Стокгольме, является одним из самых больших зданий, водруженных на деревья. Он состоит из нескольких красных коробочек разбросанных по ветвям дуба, эти коробки и служат номерами отеля. Постояльцы отеля добираются в свои «апартаменты» с помощью лестниц, а еду для них доставляют корзинками, привязанными на веревке. Что тут скажешь - экзотика.

Самые необычные отели мира: Топ-10

Для многих путешественников отель является временным средством размещения, в котором можно провести ночь, перекусить или отдохнуть после долгой дороги...

3. Отель "Utter Inn", Швеция

Если вы стремитесь к полному уединению, то маленькая гостиница Utter Inn в Швеции, может вам его обеспечить. Здание отеля (если его можно так назвать), расположено на маленьком искусственном островке. А состоит оно не только из наземной части, но также из подводной, уходящей на три метра в воду. Посетителя доставляют в отель на катере и оставляют одного, правда, если есть на то пожелание, могут оставить и маленькое каноэ.

4. Отель "Shinjuku Capsule 3*", Япония

Япония тоже не отстает в экстравагантности. В этой стране очень популярный отель «Shinjuku Capsule 3*», в нем вместо обычных комнат предлагаются капсулы. Эти «номера» оборудованы телефонами, будильниками, телевизорами, кондиционерами, а все личные вещи, дабы не причинять неудобство оставляются на рецепшене.

5. Отель "Movenpick Hotel Prague", Чехия

Если вы желаете пожить в двух гостиницах сразу, то отель «Movenpick Hotel Prague» в Праге вам подойдет. Дело в том, что под этим названием располагаются сразу две гостиницы, а попасть из одной в другую, можно с помощью фуникулера. Так что, проживая в этом отеле, можно с легкостью насладиться видом Праги, а также совершить интересную воздушную прогулку.

6. Отель "Aurora Ice Museum", США

Еще одним необычным отелем является «Aurora Ice Museum», возведенный на Аляске. Особенность его в том, что практически все детали интерьера выполнены из льда. Здесь можно пожить в ледяных спальнях, провести вечер в баре с напитками, налитыми в ледяные стаканы, посетить ледяные магазин и часовню. И, конечно же, здесь можно увидеть непревзойденной красоты северное сияние.

7. Отель "Kokopelli’s Cave", США

Поражает своей неординарностью и отель «Kokopelli’s Cave», расположенный в горах Нью-Мексико. А все из-за того, что находится он внутри одной из скал, на глубине, которая равна высоте шестиэтажного дома. Но, несмотря на это, внутри комнаты вполне комфортабельны.

8. Отель "Jules Undersea Lodge 4*", США

Этот необычный отель распахнул свои двери для посетителей в Майами, штат Флорида. Гостиница эта знаменита тем, что из окон номеров здесь можно полюбоваться не на зеленые пейзажи, а на жителей морских глубин. Сегодня этот отель очень популярен, особенно среди желающих необычно провести свадьбу.

9. Отель "Wigwam Motel", США

Любителям вестернов придется по вкусу отель «Wigwam Motel» в Аризоне. Вместо гостевых домиков здесь возведены настоящие вигвамы с прочным каркасом. Но "дикость" отеля внешняя, все номера достаточно хорошо укомплектованы, и имеют вполне цивилизованные удобства - кондиционеры, душевые кабины, телевизоры.

10. Отель "Dog Bark Park Inn", США

Построенный в штате Айдахо, этот отель наверняка привлечет внимание и взрослых и детей, так как здание его выполнено в виде собаки. Гостиница состоит из двух этажей, на которых, в разных частях «тела» собаки и размещаются комнаты. Ну а вход в отель находиться в самом интересном месте.

Топ-10 самых необычных отелей Австрии

Туристы, впервые приезжающие в новую для себя страну, нацелены не только на простой отдых, но и на получение разнообразных впечатлений. Дать подобные ...

Куда бы ни позвала вас жажда путешествий, важно не только провести его в хорошей компании, но и сделать это так, чтобы приятные воспоминания еще долго вас не покидали. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот