Войти
Выберите страну
Метки

Самые красивые пляжи: Топ-15

Самые красивые пляжи: Топ-15
👁 3.9k (1 за неделю) / 16.03.2017 ⏱️ 7 мин.

Пляжный отдых в роскошном месте, где бьются лазурные волны о мягкий шелковый песок, вода кристально чистая, а от окружающего пейзажа захватывает дух - об этом ли не грезит каждый путешественник. Первозданная природа, встреча рассветов, купание в теплом океане, спокойствие, навевающее романтику, труднодоступные, дикие берега и отсутствие большого скопления людей – вот что могут предложить самые красивые пляжи, входящие в наш рейтинг топ-15.

1. Пляж зеленого песка, Гаваи

Пляж под мелодичным названием «Папаколея» - единственный в своем роде. Даже на Гаваях, которые славятся своими комфортными местами для отдыха, Папаколея – явление необычайное. Здешняя почва содержит в своих недрах уникальный минерал оливин, придающий песку цвет изумруда. Сам пляж расположен неподалеку от кратера давно угасшего вулкана, местность вокруг которого необычайно живописна: чего только стоят сочные пастбища и многовековые леса, с обитающими в них редчайшими представителями пернатых. Пляж придется по душе тем, кто предпочитает нетронутые цивилизацией берега и ландшафты, аналогов которым нет. Желающие могут искупаться, но надо быть на стороже – иногда здесь случаются оползни.

10 лучших мест в Италии для отдыха на море

Италия является классическим примером лучшего отдыха на море. В этой стране множество отличных и самых разнообразных курортов. Её береговая линия насч...

2. Розовый песчаный пляж, Бермуды

В отличие от предыдущего объекта, поход к которому осилят немногие энтузиасты, на этот пляж добраться легко. Волшебный, нежно-розовый цвет песка превосходит все ожидания, прибрежная коса в обрамлении нефритовой растительности, притягивает взгляд и манит шелковистостью. Основа местных песчинок – раздробленные и обработанные океанской волной древние окаменелости беспозвоночных, раковины и кораллы. Особенно волшебно розовый цвет песка контрастирует с водой оттенка ультрамарина. Пляж известен за пределами островов и пользуется большой популярностью, ежегодно привлекая тысячи туристов со всех уголков Земли.

3. Белоснежный пляж, Корсика

Находящийся под юрисдикцией Франции, богатый на исторические события остров Корсика хранит на одном из своих побережий настоящую жемчужину – белоснежный пляж Салессия. От первого взгляда на ослепительно-белый с серебристым отливом песок в окружении величественных сосен, растущих прямо из песчаной косы, замирает сердце. Пляж находится в пустынной местности, и добираться до него придется долго, и, если вы не склонны совершать многочасовую пешую прогулку, лучше взять в аренду полноприводный автомобиль или быстроходную лодку, чтобы воочию полюбоваться природным произведением искусства. Тем не менее, туристов здесь всегда хоть отбавляй, чем активно пользуются корсиканцы: за небольшую плату вам проведут интересную и познавательную экскурсию, предложат отведать коктейль и местные закуски в прибрежных кафе с видом на синюю гладь.

4. Потайной пляж, Мексика

«Пляж любви», расположенный на мексиканском острове Мариета, не зря считается райским уголком и сказочной мечтой путешественника. Спрятанный от людского взора, закрытый со всех сторон скальными образованиями, формировавшимися на протяжении миллионов лет, пляж пускает к себе туристов через узкий естественный тоннель. Благодаря труднодоступности и удаленности от остального мира, вода здесь отличается исключительной чистотой, а песок белый и бархатистый. Удивительно, но купаться в водах океана вы будете не одни – так велико тут скопление морских черепах, горбатых китов и дельфинов. Потайной пляж настолько великолепен, что его реальные фотографии можно с легкостью принять за фотошоп, но, как уверяют счастливчики, побывавшие здесь, в действительности это место смотрится еще эффектнее.

5. Экзотический пляж, Бора-Бора, Таити

Земным Эдемом называют Бора-Бора, поэтому неудивительно, что здесь находится один из самых изысканных и комфортабельных пляжей – Сент-Регис. Берег выглядит как аутентичная деревня, выстроенная в виде колоритных бунгало, стоящих прямо в воде. Пляж утопает в пальмах и экзотических кустарниках, а домики напичканы суперсовременной техникой. Гостям предоставляют сервис высшего уровня и предлагают пройти процедуры в местном СПА-комплексе, заняться йогой или фитнесом, насладиться утонченной кухней в кафе и ресторане. В дополнении к этой роскоши, у каждой мини-виллы предусмотрен индивидуальный бассейн, а провести досуг можно катаясь на скутере, играя в большой теннис, занимаясь дайвингом или ловлей рыбы.

6. Пляж Балос, Греция

Даже самые искушенные туристы не смогут пройти мимо пляжей греческого острова Крит. Драгоценностью архипелага считается пляж Балос с его восхитительной природой и феерическими пейзажами. Недостаточно развитую инфраструктуру и невысокий уровень сервиса сполна окупают неземные красоты прибрежных скал. Особенной диковинкой является цвет воды, которая играет в лучах солнца разнообразной палитрой тонов благодаря тому, что в этом месте сходятся воедино три моря: Эгейское, Ионическое и Ливийское. Греки уверяют, что в зависимости от времени суток море переливается как минимум двадцатью оттенками, насмотревшись на которые можно отправиться на экскурсии по местным достопримечательностям: разрушенным крепостям, оставленным после себя пиратами.

Лучшие пляжи Таиланда: Топ-13

Отличным местом для проведения отпуска давно уже стало таиландское побережье, омываемое вечно тёплыми водами Южно-Китайского и Андаманского морей. Оно...

7. Большой Барьерный Риф, Австралия

Вряд ли хоть кто-то отказал бы себе в удовольствии увидеть самое большое в мире скопление коралловых рифов. Большой Барьерный Риф фантастически красив и ошеломляет ныряльщиков и любителей сноркелинга буйством оттенков и цветов кораллов и морских обитателей. Температура воды здесь стабильна в течение года, поэтому полипы чувствуют себя как нельзя лучше. Вода прозрачная, в меру соленая, поэтому купание здесь приносит массу положительных эмоций. Исключение составляет период с середины осени до начала лета, когда к берегу приплывают колонии ядовитых медуз. Тогда для отдыхающих обустраивают специальные места для купания, огороженные сеткой, через которую животные пробраться не могут.

8. Пляж Ланг-Ко, Тайланд

В Тайланде есть множество пляжей, отдых на которых оставит незабываемые впечатления, тем более для этого созданы все условия - пятизвездочные отели с бассейнами и полным набором услуг, рестораны, массажные салоны, СПА-комплексы. Но пляж острова Ланг-Ко привлекает не этим – прибрежная зона официально является заповедником, причем охраняется здесь все, что находится на суше и в воде и даже здания запрещено строить выше пальм, поэтому нет ничего странного в том, что любители опуститься с аквалангом стремятся сюда тысячами.

9. Оранжевый пляж, Цейлон

Хиккадува, или оранжевый пляж, считается самым большим на Шри-Ланке. Вдоль растянувшейся береговой полосы растут высокие пальмы, под сенью которых можно скрыться от раскаленного солнца. Вода возле Хиккадувы хрустальная и имеет изумрудно-бирюзовый цвет, а песок темно-желтого оттенка на закате отливает ярко-оранжевым. Пляж настолько длинный, что идти по нему можно очень долго. При этом здесь хорошо развита инфраструктура – вокруг несметное число кафе, баров, ресторанов и отелей на любой вкус и кошелек. Каждую ночь пляж погружается в особенную атмосферу – начинают функционировать клубы и дискотеки, где можно танцевать под живую музыку до самого утра.

Курорты Кубы: куда лучше полететь

Курорты северного побережья Кубы Северное побережье Кубы поистине можно назвать курортной жемчужиной. Здесь находятся самые знаменитые пляжи мира, г...

10. Пляж Анс-Лацио, Сейшелы

Самым популярным пляжем Сейшельских островов считается Анс-Лацио. Местность уникальна прибрежными водами Индийского океана, который здесь тих и безмятежен. Фотографии Анс-Лацио заполонили весь интернет, и пляж вполне заслуженно стал визитной карточкой Сейшел. Привлекательна здешняя гавань спокойствием и тишиной, красиво смотрятся на фоне незыблемой глади огромные валуны и пальмы, а температура воды почти не меняется в течение года. Меккой для дайверов называют Анс-Лацио неспроста, плотность океанской живности и кораллов на один квадратный метр здесь просто зашкаливает. Для детей здесь также созданы все условия: маленьких туристов ждет специальная кухня с диетическими блюдами, игры, незабываемые развлечения, квесты по островам.

11. Пляж Майами-Бич, США

Майами-Бич известен по всему миру как место, где снималось огромное количество американских сериалов и голливудских кинофильмов, сюжет которых развивался на фоне местных достопримечательностей. Пляж представляет собой широкую береговую линию, растянувшуюся вдоль океана на расстояние в 50 км. Туристов завораживают волшебные панорамные виды на городские небоскребы, возведенные по проектам лучших архитекторов мира. Прогулка по берегу подарит удивительные впечатления – здесь все дышит роскошью и богатством, а виллы и усадьбы стоят сотни миллионов долларов и достойны премии «Оскар» за необычные дизайнерские решения и экстравагантные экстерьеры. Пляж условно разделен на южную и северную части, а каждый квадратный метр занят под отель, кафе, ресторан, ночной клуб или магазин.

12. Пляж Инч, Ирландия

Одним из лидеров по посещаемости в Европе считается ирландский пляж Инч, который находится недалеко от полуострова Дингл. Берег знаменит своими причудливыми бухтами и заливами, сохранившимися до наших дней в первозданном виде. Несмотря на то, что погода, характерная для всей Британии, и здесь не балует теплом и солнечными днями, а туманы, дожди и ветры – постоянное явление, температура редко опускается ниже нулевой отметки. Путешественники не стремятся попасть сюда загореть или покупаться в море, у прибывающих на пляж другие цели – насладиться уникальными горными ландшафтами, песками и сочными пастбищами, на которых пасутся отары овец. Популярно место среди фотографов – аниматоров и профессионалов, которые находят в этом месте свою прелесть. Любители исторических памятников и древностей могут посетить полуразрушенные останки крепостей, время постройки которых относится к 5 веку н.э.

13. Пляж Минами-Джима, Япония

Разве можно представить себе что-то более экзотическое, чем тропическая Япония. Остров Минами-Джима славится своими непревзойденными естественными лагунами с чистейшей и теплейшей водой, а тысячелетия работы волн и ветра создали над пляжем диковинную арку из скальной породы. Поскольку остров необитаем, отдохнуть здесь без суеты и шума мегаполисов стремятся многие японцы. Разнообразен здешний подводный мир, полный замысловатых рыб, черепах, кораллов и моллюсков. Именно в этом месте был пойман знаменитый гигантский кальмар, вес которого превысил 170 кг.

14. Пляж Маллинс, Барбадос

Миниатюрное государство Барбадос, расположенное на Карибах, известно своими фантастическими пляжами, один из которых - Маллинс - идеальное место для серфинга, дайвинга и виндсерфинга. Туристическая отрасль Барбадоса находится на пике расцвета благодаря стараниям государства и местных руководителей. К обустройству пляжной зоны здесь подходят со всей ответственностью и старанием, поэтому для отдыхающих поставлены привлекательные кабинки для переодевания, душевые, созданы игровые зоны для детей и места для семейного отдыха. Незабываема здешняя рыбалка, которая проводится на роскошных яхтах с профессиональным экипажем. Ловятся в водах близ Барбадоса барракуда, тунец, ваху и несколько разновидностей акул.

15. Пляж Ченанг, Малайзия

Ченанг – самый незаурядный пляж на западе острова Лангкави. Параллельно берегу проходит скоростное шоссе Jalan Pantai Cenang, которое доставляет туристов в течение 10 минут от аэропорта до курортной зоны. Длина пляжа – 2 км, покрытие – песок в небольшими вкраплениями отшлифованных морем ракушек. С берега можно полюбоваться изумительным видом на близлежащие острова, добраться до которых проще всего на арендованной лодке. Некоторые атоллы находятся в пешей доступности во время отливов, и пройти на закате по мягкому песку с одного острова на другой – истинное счастье. Вокруг расположены СПА-комплексы, элитные рестораны, кафе, пятизвездочные отели, брендовые магазины, предлагающие товары без пошлинной надбавки. К услугам любителей активного образа жизни – водные развлечения, спортивные комплексы, фитнес-центры.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот