16
16
Войти
Выберите страну
Метки

Места силы в мире: список 14 энергетических мест

Места силы в мире: список 14 энергетических мест
👁 67.9k (121 за неделю) / 02.02.2017 ⏱️ 6 мин.

Люди издавна преодолевали тысячи километров, чтобы напитаться энергией в знаменитых на весь мир Местах Силы. Таинственные объекты разбросаны по всей планете, и с ними связано множество легенд и сказаний. К Местам Силы человек стремился, чтобы лучше познать духовный мир, найти гармонию внутри себя, повысить экстрасенсорные способности, излечиться от недугов или своими глазами увидеть земли, излучающие волшебные вибрации. Считается, что определенные территории пронизаны биоинформационными каналами, через которые происходит связь с Космосом и Высшим Разумом, поэтому чудесные зоны – место паломничества не только туристов, но и целителей, биоэнергетиков и уфологов. Представляем вашему вниманию список Мест Силы, расположенных в разных частях света.

1. Стоунхендж, Англия

Stonehenge («каменный стержень», по другой версии – «виселица») находится в 130 км от Лондона, в графстве Уилтшир. Древнейшая постройка представляет собой мегалитическое сооружение, возраст которого до сих пор не определен и предположительно составляет – 3-8 тысячелетий. На равнине установлены в строгом порядке каменные блоки, вес которых варьируется от 5 до 50 тонн. По мнению ученых, Стоунхендж в разное время использовался как обсерватория, культовый менгир друидов и кладбище. Приверженцы других теорий утверждают, что это Место Силы было площадкой для приземления НЛО или порталом в иное измерение.

Топ достопримечательностей мира, которые стоит посетить

Когда турист собирается отправиться путешествовать в какую-либо страну, то ему полезно заранее обдумать план своих перемещений и выбрать те достоприме...

2. Пирамиды Гизы, Египет

Их еще называют Великими Пирамидами – единственным дошедшим до нас чудом света, самым известным Местом Силы в Африке, предположительно как-то связанным с созвездием Ориона. «Пирамида» с греческого – многогранник, в таком виде представляли себе фараоны свои «дома после жизни». До сих пор остается загадкой, почему египтяне придавали «погребальным камерам» именно такую форму. Археологический комплекс находится в 8 км от Гизы и в 25 км от Каира посреди пустыни и состоит из трех монументов, созданных для фараонов Хеопса, Менкаура и Хефрена. По сей день идут споры о том, какая технология использовалась при строительстве, но никто не сомневается, что Великие Пирамиды – вечная загадка, окутанная несчетным количеством самых фантастических предположений.

3. Гималаи, Тибет

Гималаи (в переводе с санскрита – «обитель снегов») – самая высокая горная гряда на Земле, поэтому нет ничего удивительного, что на протяженности в 2.5 тыс. км находится множество Мест Силы. Гималаи называют обителью богов, сюда приходили мудрецы, монахи и жрецы, чтобы закончить свою земную жизнь. Заснеженные вершины притягивают и завораживают, от них невозможно оторвать глаз. Буддисты и адепты индуизма считают Гималаи святым местом, созданным для медитации и очищения кармы.

4. Остров Пасхи, Чили

Остров Пасхи (на местном языке – Рапа Нуи) расположен в Тихом океане и знаменит 20-метровыми каменными статуями (моаи), вытесанными из спрессованного вулканического пепла. По легендам аборигенов, в каждом истукане заключена мощнейшая сила, которую поместили вовнутрь идолов предки первого короля острова. Предания гласят, что великанов изготавливали в каменоломнях в центре острова и оттуда они сами «шли» к месту своего расположения. Изотерики считают «Остров Загадок» – остатком погибшей Атлантиды, а Елена Блаватская писала, что здесь некогда жили представители неизвестной нам расы, возможно, это были атланты или лемурийцы.

5. Стратовулкан Шаста, США

Само название горы «Mount Shasta» чрезвычайно удивительно, ведь в английском языке топоним не имеет отражения и никак не переводится. По одной из версий, «шаста» - отголосок слова «счастье», которое дали вулкану выходцы из России. Сегодня гора – самое популярное Место Силы в Соединенных Штатах, ежегодно в эти края прибывают сотни поклонников спиритизма, оккультизма и других необыкновенных учений. Индейцы считали Шасту центром мироздания, биоэнергетики рассматривают вершину как точку концентрации необычайной космической силы, источник магических кристаллов и портал, ведущий в пятое измерение.

6. Гора Пидан, Россия

Камни горы Пидан, расположенной в Приморском крае, являются центром притяжения всех, кто считает своим долгом встать на путь самосовершенствования и глубокого познания истоков мироздания. На картах Место Силы обозначено как Ливадийская сопка, на которой с древних времен были замечены разного рода аномальные явления, а жрецы были единственными, кому разрешалось подниматься на гору для общения с «летающими» людьми. Исследователи называют Педан воротами в параллельный мир, а местные жители утверждают, что на вершине были случаи странной смерти паломников от внезапной остановки сердца.

10 красивейших мест нашего мира

Планета Земля – потрясающе красива! Здесь есть и густые зеленые леса, и чистейшие озера, и бурные реки, и стройные горы, и агрессивные вулканы и...

7. Гора Брокен, Германия

Рельеф северной части страны представлен живописнейшим горным массивом Гарц, красоту которого воспевали в своих произведениях многие немецкие поэты. Самая высокая вершина Гарца – гора Брокен (1141 м), известна как место, где собираются ведьмы и колдуны. Местные жители утверждают, что много веков тому назад шабаш нечистой силы ежегодно проводился в Вальпургиеву ночь, и вся гора была отдана в распоряжение мертвецам, чернокнижникам и бесам, прилетавшим сюда на метлах, козлах и свиньях. Сегодня на горе функционирует гостиница, номера которой никогда не пустуют благодаря сотням любопытных, которые приезжают сюда в надежде соприкоснуться с потусторонним миром.

8. Фортингальский тис, Шотландия

Fortingall Yew произрастает в области Пертшир и является самым старым деревом Европы, а многие считают, что и мира. Тису предположительно 5000 лет, обхват его ствола – 18 метров. В Шотландии дерево считается священным и одна из местных легенд гласит, что под его кроной по совету друидов сидел Понтий Пилат, чтобы получить власть над миром.

9. Камни Мерлина, Франция

Загадочные камни расположены недалеко от поселка Карнак во Франции. Мегалиты не так известны, как Стоунхендж, хотя и превосходят его по количеству. Комплекс включает в себя дольмены, курганы и столбы-менгиры, которых насчитывается около 3000. Каменные ряды простираются на 3 км и представляют собой целые аллеи. Во все времена эта местность была густонаселенной, поэтому многие экспонаты плохо сохранились. На поверхности некоторых плит отчетливо видны кельтские символы и римские изображения божеств. По легенде, камни – это заколдованные волшебником Мерлином враги короля Артура.

Крупнейшие заповедники и национальные парки мира: Топ-10

К концу XIX века люди стали понимать, что если они не будут беречь окружающую среду, а только нещадно её эксплуатировать, то в достаточно короткое вре...

10. Вышеград, Чехия

Из этого города берет свое начало история Чехии как страны, отсюда правила первая династия королей Пршемысловичей. Вышеград – Место Силы, в котором встречаются два мира – небесный и земной. Эта земля известна своими знаковыми пророчествами и видениями, касающимися судеб великих мира сего. В Петропавловском костеле хранится гроб с телом Лонгина – центуриона, который оборвал страдания Иисуса Христа, вонзив в него копье. Под городом расположены казематы, привлекающие туристов своими тайнами и привидениями. В усыпальнице Славин погребено множество мужчин и женщин из благородных чешских родов. С красивейшей возвышенности можно посмотреть на Влтаву в том месте, где было сказано пророчество о возникновении на карте мира нового государства – Чехии.

11. Афон, Греция

Афон – Святая Гора, греческое Место Силы, оплот восточно-христианского монашеского ордена и земля, где еще живы истинные духовные ценности. Афон расположен на востоке полуострова Халкидики, который омывается водами ласкового Эгейского моря. С горой связано множество мифов, в том числе о величайшем полководце Александре Македонском. Его целью было вырезать из одной из скал свой образ, при этом из правой руки должна была вытекать река, а возле левой руки каменного военачальника планировали построить город. Официальная церковь сообщает, что на Афоне проповедовала сама Богоматерь Мария, взявшая гору под свое покровительство.

12. Аруначала, Индия

Аруначала – священный для жителей Индии холм, расположенный в штате Тамил-Наду, одно из главных мест для совершения паломничества последователями шиваизма. Аруначалу индусы называют океаном благодати, по преданиям, именно здесь Шиве пришло откровение о высшем знании. Первое упоминание возвышенность получила в древнеиндийском трактате, где указано, что спор между Брахмой и Вишну остановил Шива, ставший столбом света и превратившийся в Аруначалу. В середине осени в память о подвиге у подножья холма проводя праздник огней, а на вершине зажигают огромные костер.

13. Девич-гора, Украина

Украинское Место Силы находится над рекой Днепр, в исторической области страны – Триполье. Девичья гора – самая высокая точка Обуховщины, высота над уровнем Днепра – 55 м, над уровнем моря – 186 м. Название волшебной земли связывают с поклонением культу женщины-матери, поэтому древние славянки приходили сюда рожать детей, считалось, что ребенок родится здоровым, и мать будет чувствовать себя хорошо. На вершине горы археологами найдены могильники, капища, жертвенники и городище. Историки связывают поклонение горе с визитом сюда Апостола Андрея, а экстрасенсы считают, что здесь можно напитаться позитивной энергетикой, способной раскрыть их способности в полной мере.

14. Арарат

Арарат (на арм. - Масис), вопреки общепринятому мнению, находится на территории Турции. Сакральная вершина входит в состав армянского нагорья и считается пристанищем Ковчега. Название происходит от древнесерийского слова «урарту», народы Кавказа считали гору святой, поэтому подъем на нее осуждался как богопротивное святотатство. Для армян Арарат – священная гора, ее изображения присутствуют на гербе страны, ведь согласно их представлениям, все они – потомки праведника Ноя.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
7.87
10011
Комментарии (1)
16.09.19 23:34
очень интересно
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот