Войти
Выберите страну
Метки

Куда глаза глядят

👁 2.6k (1 за неделю) / 27.11.2013 ⏱️ 3 мин.

Перемещения по миру бывают самыми разными. Кто-то отправляется отдыхать, кто-то спешит во внеочередную командировку, а кто-то решает иммигрировать из своей страны в другую часть света. Издавна такие странствия вдохновляли писателей, поэтов и художников. Такие люди находили уединение в самых различных местах. А раз так, то эти самые места тоже можно считать вполне пригодными для смены места жительства.
 

Монтре, Морж, Лозанна

В свое время сюда переехали Набоков, Одри Хепберн, Чарли Чаплин и Габриэль Шанель. Набокову очень нравилось думать вблизи Женевского озера, разглядывать симпатичных бабочек и дышать свежим воздухом. Одри Хепберн бежала от Голливудской суматохи в тихие окрестности Женевы. А здешняя природа как раз способствовала восстановлению сил. Для любителей уединения, тишины и спокойствия – горы, сыр, озера и луга Швейцарии.
 

10 мест, которые нужно посетить в в Абхазии

Первым следам присутствия человека на абхазской земле уже больше 300 000 лет. Абхазия может похвастаться уникальным сочетанием горного рельефа и близо...

Париж

Ван Гог, Скотт Фицжеральд, Стравницкий, Дали черпали свое вдохновение в этом замечательном городе. А как приятно расположиться с вкусным круассаном с чашечкой кофе на каком-нибудь тихом балкончике! Не менее приятно прогуляться по Монмартру и заглянуть в какую-нибудь лавку с раритетными вещицами. Возможно, у вас, как и у героя романа «Полночь в Париже», тоже получится найти свою судьбу именно на улицах Парижа.
 

Берлин

В начале 70-х годов рок-музыкант Дэвид Боуи тоже решил абстрагироваться от известности и переехал в Берлин. Там он поселился в достаточно большой квартире и 3 года жил вместе с Игги Попом. Уже тогда Берлин получил статус вечно живого города. Если вы являетесь поклонником этого известного музыканта, то стоит повторить его берлинский путь. Поживите немного в Шенеберге.
 

Токио

Наверное, те, кто смотрел фильм «Трудности перевода» и помнит героиню Скарлетт Йоханссон, заметили, что в большей части фильма главная героиня грустила. Но это не повод сбрасывать со счетов этот огромный город. В Токио потрясающая архитектура! Для тех, кто оказался в этом замечательном городе даже непродолжительный срок, должна быть составлена следующая программа-минимум: попробовать рисовые пирожки и настоящую китайскую лапшу, разобраться с бенто и покататься на общественном транспорте.
 

Рим

Рим – лучший город для неожиданных знакомств. Это и подтвердил Вуди Аллен. Помимо этого в Риме вас ждет романтика и проверка чувств между влюбленными. Перед поездкой в Италию рекомендуется посмотреть одно произведение из классики, а точнее «Римские каникулы». Также не забудьте прогуляться по витиеватым улочкам, посидеть на берегу реки, встретить дождь в местных катакомбах и выпить пару кружечек эсперссо.
 

Нью-Йорк

А вы знали, что когда-то сюда переехали такие известные личности как Барышников, Бродский, Нуриев и Энди Уорхол. А двое из них даже открыли ресторан «Русский самовар». Чтобы окунуться в атмосферу современного Нью-Йорка рекомендуется посмотреть «Секс в большом городе» и «Смертельно скучающий». А уже после них можно решать, подходит ли вам жизнь в этом сумасшедшем мегаполисе.
 

Шанхай

Шанхай более удобен для жизни, чем Пекин. Многие приезжие еще до вас обучили китайцев международному английскому, поэтому никакого недопонимания у вас просто не возникнет. Еще один плюс жизни здесь – это развитая инфраструктура, и вам не придется искать хорошую булочную или кафе с вкусным кофе. Также приезжая сюда, туристы по достоинству могут оценить местные рестораны, расположенные в самых высоких небоскребах города. А некоторые районы здесь и впрямь напоминают Чикаго.
 

Лондон

В последнее время Лондон стал самым популярным местом для иммиграции. А все почему? Потому что здесь есть все для комфортной жизни – прогулки в чистых парках, красивая одежда и вежливые англичане. В свое время здесь также жили Мадонна и Клаудиа Шиффер. А чтобы в родных стенах почувствовать запах Лондона, к просмотру рекомендуются следующие фильмы: «Сенсация» и «Шерлок Холмс».
 

Рейтинг лучших городов и регионов будущего

Изучив 128 крупнейших мегаполисов планеты, компания АТ Kearney составила свой рейтинг, в котором учитывались экономика, благосостояние жителей, управл...

Майорка

А здесь восстанавливал свое здоровье сам Фредерик Шопен. И вправду, океан и чистый воздух способствуют улучшению здоровья. В настоящее ферма Майорка славится агро-туризмом. Можно некоторое время пожить на настоящей ферме и научиться доить коров. Туристов сюда манят не только пляжи и лазурное море, но и многочисленные достопримечательности, среди которых кафедральный собор Святой Марии, крепость Бельвер, Драконьи пещеры и многое другое.
 

Корсика

Это место интересно своим рельефом. Крутые скалы, дикая природа и средневековая архитектура завораживают. Здесь обязательно стоит попробовать местное вино, чесночный суп, козий сыр и вяленое мясо. А среди местных жителей можно встретить очень много людей с суровым нравом, сохранившимся со времен Наполеона.
 

Мадейра

Сюда приезжал Черчиль, чтобы отдохнуть и немного подлечиться. Очень впечатляет местная растительность. Так как местные жители засаживали город первыми попавшимися под руку семенами, несложно догадаться, что здесь очень часто соседствуют кактусы, пальмы и даже березки. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот