Войти
Выберите страну
Метки

10 лучших мест для посещений в августе

10 лучших мест для посещений в августе
👁 2.6k (5 за неделю) / 13.07.2018 ⏱️ 4 мин.

В Европе именно август стал пиковым месяцем туристического сезона, поскольку на всём средиземноморском побережье к этому времени устанавливается идеальная погода для отдыха. Но даже пляжный отдых, хоть и наиболее распространённый, привлекает не всех отдыхающих, ведь есть среди них и такие, кому хочется посетить что-то более необычное, что можно запомнить на долгие годы. Их-то и должны заинтересовать 10 лучших мест для посещений в августе.

1. Фестиваль «Горящий человек» в Неваде, США

где остановиться

 

В 1986 году группа чудаков решила чествовать на пляже Сан-Франциско наше светило, позднее же это событие перекочевало в Неваду и переросло в многодневный праздник. Начинается оно в последний понедельник августа и продолжается ровно неделю, до Дня труда. Для этого мероприятия в пустыне выстраивается временный город, рассчитанный на 60 000 постояльцев, которые косвенно также становятся участниками действа. В пустыне вырастают произведения современного искусства диковинных форм, часть из них авторы сжигают ещё на протяжении праздничной недели. По городу проезжают сотни машин в самом невероятном обличье, никого не удивляют встречные в костюмах животных, предметов, узнаваемых персон. В пустыню приезжает много артистов, развлекающих публику песнями и танцами. В самом конце мероприятия торжественно сжигают огромного плетёного человека, а заодно с ним и большую часть временного города.

10 лучших мест для посещения в декабре

Декабрь давно уже стал месяцем шопоголиков, которые составляют списки подарков и отправляются с ними на рождественские ярмарки или в магазины. За одни...

2. Исландия

 

Исландию лучше всего посещать в последний месяц лета. В это время здесь устанавливается солнечная погода, довольно тепло (20 градусов), а солнце лишь на несколько коротких часов опускается за горизонт. В этот период здесь проводится больше всего мероприятий для туристов, например, полночный гольф. Известной достопримечательностью Исландии является Голубая лагуна, в которой прямо перед поездкой в аэропорт можно поплавать в тёплой минеральной воде. Благодаря хорошей погоде экскурсии по гейзерам и вулканам Исландии превращаются в приятное развлечение.

3. Праздник «Ла Томатина» в Буньоле, Испания

 

Ярким и весёлым летним явлением в Испании стал праздник помидоров. На улицах выставляются тонны переспелых томатов, которыми все участники действа и просто прохожие могут с удовольствием забрасывать друг друга. После столь «кровавого» побоища на протяжении ночи готовится знаменитая паэлья, желающие барахтаются в бассейнах с томатным соком либо карабкаются на скользкие деревянные столбы. Веселье вокруг стоит неописуемое. Чтобы уберечь свои магазинчики от томатного беспредела, их владельцы прикрывают их загодя пластиковыми щитами.

4. Сиенское Палио, Италия

 

Дважды за лето на площади дель Кампо в итальянской Сиене с XVI века собираются толпы людей, желающих посмотреть на интересную традицию Палио. Так называются знаменитые скачки, в основу которых положены давние традиции. В скачках участвуют представители 17 районов, а скакать им предстоит по скользкой мощёной булыжником площади, да ещё и без седла. Первые скачки проходят 2 июля, но пропустившие их могут наверстать упущенное, приехав сюда 16 августа, когда проводится второй акт этого представления, посвящённый Успению Марии. Любопытно, что только двум районам удалось выиграть обе гонки года, начиная с 1900 года.

5. Плавание с китовыми акулами возле острова Холбош, Мексика

 

Остров Холбош находится возле северо-восточного побережья полуострова Юкатан. В мае-сентябре здесь квартируют самые большие акулы на планете – китовые. Но, несмотря на свои гигантские размеры, для людей они не страшны, поскольку питаются исключительно планктоном. Они плавают медленно, нрав у них апатичный, поэтому их удобно изучать, плавая по соседству. Вялые гиганты вообще не обращают внимания на плавающих поблизости людей, позволяют себя трогать. Помимо акул, здесь можно встретить черепах и дельфинов.

6. Фестиваль Эсала Перахера в Канди, Шри-Ланка

 

Праздник Эсала Перахера – один из самых ярких в Азии и один из древнейших, поскольку его отмечали ещё в III веке до нашей эры. Он отмечается буддистами Шри-Ланки и посвящён одной из величайших буддийских реликвий – зубу Будды. Перахера означает процессию, которая на самом деле состоит из пяти отдельных парадов, которые чередуются в строго определённом порядке. В них участвуют: слоны, кнут-крекеры, ярко костюмированные танцоры, а завершает шествие облачённый в древнюю царскую одежду хранитель зуба Будды.

10 лучших мест для посещения в сентябре

В наших широтах в сентябре лето уже заканчивается, хотя этот месяц всё равно частенько нас балует теплыми денёчками – взять хотя бы известное &l...

7. Эдинбургский фестиваль Фриндж, Великобритания

 

Этот фестиваль искусств, провидимый в столице Шотландии, считается крупнейшим в мире. Он появился в 1947 году как альтернатива Эдинбургскому международному фестивалю. На самом деле это целая плеяда фестивалей: этнический, музыкальный, книжный, кинофестиваль, но главными являются оперный и экспериментальный театральный. На этот августовский фестиваль, называемый в переводе «Окраина», съезжаются необычные, а порой просто странные артисты со всей планеты. Центральные улицы Эдинбурга благодаря тысячам мимов, уличных музыкантов, фокусников, жонглёров и комиков становятся похожими на бесконечную передвижную ярмарку. Три недели город сверкает яркими афишными красками, экстравагантными нарядами, фееричными зрелищами и шумными толпами зевак – так и получается самый большой в мире праздник разных видов искусств.

8. Праздник Обон, Япония

 

В трёхдневный праздник Обон (фестиваль фонарей) японцы поминают своих умерших родственников. У японцев есть поверье, что на несколько дней в году души умерших возвращаются в наш мир, чтобы навестить родственников. Датами проведения этого праздника являются 13-15 августа. На это время японцы откладывают в сторону все дела и стремятся приехать в родительский дом и прийти на могилы родственников. Некоторые возле домов зажигают фонарики или свечи, вместо использовавшихся когда-то мукаэби – приветственных ламп с льняным маслом. Из соображений безопасности в наши дни их заменили бумажными и электрическими фонариками.

9. Бристольский международный фестиваль воздушных шаров, Великобритания

 

Бристольский фестиваль воздушных шаров на протяжении 4 дней проводится на зелёных полях поместья Эштон Корт, что к западу от Бристоля. Сюда ежегодно приезжает до 500 000 человек, чтобы наблюдать подъём в небо свыше 100 ярких баллонов самых разных форм и расцветок. Коллективные запуски происходят дважды в день – в 6 утра и 6 вечера, ночью же шары летают с эффектной подсветкой. Расписание могут изменить погодные условия. Посмотреть на это зрелище можно совершенно бесплатно.

10 лучших мест для посещений в ноябре

В ноябре можно получить не меньше удовольствия от путешествий, чем в любой другой месяц. Конечно, главный курортный сезон приходится на лето, после че...

10. Мэнский фестиваль лобстеров в Рокленде, США

 

Американский лобстер является главным промысловым продуктом штата Мэн, поэтому в Рокленде – «городе моряков и лобстеров» в начале августа устраивается 5-дневный семейный фестиваль, посвящённый ему. Разворачивающееся прямо на городских улицах обильное застолье дополняется увлекательной программой активных развлечений, проводимых на открытом воздухе. Главные события фестиваля лобстеров происходят в городском Харбор-парке, который выходит на берег Атлантического океана. Тут устраивают ярмарочный городок, главным товаром и блюдом которого становится лобстер, из которого делаются разнообразные блюда. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот